Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2011, 14:46   #1
vadim v
Пользователь
 
Аватар для vadim v
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в ходатайстве

Был суд, лишили прав. Перед заседанием мне зачитали права, в т.ч. право на защиту, после чего я подал ходатайство о привлечении защитника и переносе рассмотрения. Судья отказала в устной форме, мотивировав тем что у меня было достаточно времени на его поиск. Но я только несколько дней назад вернулся из другого города с сессии, к тому же про право на защиту я мог и не знать. Законен ли отказ судьи?

Кроме того, в постановлении суда указано совсем другое место вменяемого мне правонарушения, какую из этого можно извлечь пользу?

В постановлении также написано что я согласен со схемой АПН, но я написал лишь "ознакомлен со схемой" это как так они трактуют?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 15:12   #2
PashkaF
Пользователь
 
Аватар для PashkaF
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С местным судом в большинстве случаев безполезно судиться, да и соблюдение процессуальных норм храмает. У судьи не было никакого желания выяснять виновность, проще лищить а там сам разбирайся.
Хотя и бывают исключения, я свои права у мирового судьи отстоял!

Обжалуйте в выше стоящий суд, и смотря на чем строиться ваша защита, может и есть шанс.

Указывайте все в обжалование, что судья признал виновным в том что не совершал,
мол по тому адресу не был АПН не совершал.
Что может подтвердить что вы не виновны? На будушие, везде пишите не согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 16:08   #3
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходите на заседания с диктофоном. Повесьте его на грудь и демонстративно включите. На это не нужно ничьё разрешение. Очень впечатляет всегда. Не вешайте носа. Мировые лишают в большинстве случаев.Я выиграла во второй инстанции. Соберитесь и не пропустите срок обжалования.
Правильно советует PashkaF, в следующий раз везде пишите, что не согласен. Ну, знал бы где упадёшь... Ничего, не всё ещё потеряно.
Кстати, все ходатайтства по административке только в письменной форме. Проверьте дело-приобщено ли Ваше ходатайство? Если нет, настаивайте в следующий раз на приобщении. Отказ она обязана дать мотивированный и письменный. Вежливо и спокойно дайте понять, что Вы не только знаете свои права, но и её обязанности.

Последний раз редактировалось Ластик; 01.06.2011 в 16:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 20:29   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim v Посмотреть сообщение
Был суд, лишили прав. Перед заседанием мне зачитали права, в т.ч. право на защиту, после чего я подал ходатайство о привлечении защитника и переносе рассмотрения. Судья отказала в устной форме, мотивировав тем что у меня было достаточно времени на его поиск. Но я только несколько дней назад вернулся из другого города с сессии, к тому же про право на защиту я мог и не знать. Законен ли отказ судьи?

Кроме того, в постановлении суда указано совсем другое место вменяемого мне правонарушения, какую из этого можно извлечь пользу?

В постановлении также написано что я согласен со схемой АПН, но я написал лишь "ознакомлен со схемой" это как так они трактуют?

Заранее спасибо.
У Вас три хороших довода для жалобы. Как минимум. Не профукайте их !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе