Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2008, 05:16   #1
норм
Пользователь
 
Аватар для норм
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты на счет ребенку

подскажите я развелся, плачу алименты. я не доверяю жене бывшей что она тратит алименты на ребенка - любит она погулять, выпить, дома у нее часто гости выпивают. могу я не выплачивать ей на руки алименты а перечислять на счет ребенку. мне сказали что дочь может в 18 лет забрать эти деньги. думаю с моей стороны это будет гораздо большая помощь своей дочери. алименты плачу не плохие. ей будет потом хорошее подспорье. но вот как это сделать подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2008, 09:13   #2
Desensis
Пользователь
 
Аватар для Desensis
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты взыскиваются на содержание ребенка, если деньгами которые будут перечисляться на счет нельзя будет распорядится то это уже не алименты, а если дочь проживая с матерью находится в ненадлежащих условиях для ребенка и алмиенты не тратятся на содеражание ребенка, обращайтесь в суд и требуйте чтобы ребенок проживал с Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2008, 21:48   #3
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от норм Посмотреть сообщение
могу я не выплачивать ей на руки алименты а перечислять на счет ребенку
ст. 60 СК РФ ч. 2:"Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ, т.е. Вы должны обратиться в суд с заявлением об изменение способа и порядка исполнения решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2008, 10:09   #4
норм
Пользователь
 
Аватар для норм
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Динуля благодарю. Все таки нельзя же мне дочь оставить без средств буду просто дополнительно отчислять. есть же человеческие нормы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе