Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2011, 12:36   #1
Allysik
Пользователь
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Аренда жилья азиатами и её последствия

История неоригинальная, но печальная. В подъезде многоквартирного дома в Подмосковьи отец несовершеннолетнего собственника квартиры сдает ее в наем гражданам Узбекистана. Как я понимаю, не заключая с ними письменного договора. Приходит раз в месяц участковый, берет с каждой (а их много!) проживающей в этой квартире, семьи 100 у.е., и на этом процесс "регистрации" заканчивается. От этих дружных соседей расползлись по двум подъездам клопы(!!!) Вывести их очень трудно, практически невозможно. Вызывалась СЭС, травили, потом дотравливали сами. Я не сплю ночами,везде мерещатся клопы, свет не выключается круглосуточно. Думаю, что и остальные соседи тоже. В связи с этим вопросы
1. Как выселить этих гостей с Юга?
2. Можно компенсировать свои материальные расходы (на обработку, химчистку постельных вещей, ковров и паласов), физические и нравственные страдания с родителей собственника, т.к. он сам несовершеннолетний.
3. Чем можно подтвердить физические и нравственные страдания?
4. Как можно навредить этому папаше, который гнет пальцы и ничего не хочет слушать, говоря, что это мы сами расплодили этих "хищников"? Можно? и как подключить миграционную, налоговую, полицию?
Заранее благодарна за любой конструктив.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:36   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать во все инстанции заявления. В налоговую, начальнику ФМС, начальнику Полиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 13:17   #3
Allysik
Пользователь
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Писать во все инстанции заявления. В налоговую, начальнику ФМС, начальнику Полиции.
Спасибо. Это ответ на последний вопрос. А на остальные ответ один - безнадега?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 14:37   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы Вы, не прсто тратили нервы, а получали заключения экспертов(из ЖЭКА из СЭС), и у Вас на руках были кроме слов, доказательства, можно было-бы подать в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:12   #5
Allysik
Пользователь
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 13
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Если бы Вы, не прсто тратили нервы, а получали заключения экспертов(из ЖЭКА из СЭС), и у Вас на руках были кроме слов, доказательства, можно было-бы подать в суд.
СЭС м.б. даст заключение о том, что в моей квартире есть клопы. К этому присоединится, тоже м.б., и ЖЭК. Откуда насекомые пришли никто доказать не сможет. Свидетелей их миграции нет. Доказательства все косвенные, если не сказать, никакие. Или я чего-то упустила? Хотела создать прецендент хотя бы для своего района. Проблема эта, как оказывается, всех населенных пунктов, где селятся узбеки-таджики. Руки у народа опускаются. Это нашествие...
Остается пугать арендодателей ИФНС, ФМС и МВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе