Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2011, 22:28   #111
mr.zed
Пользователь
 
Аватар для mr.zed
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинина Вероника Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. Можно ли узнать у Вас на какой закон мне ссылаться , ранее на месте магазина находился павильон муниципальной организации , который не являлся недвижимым имуществом( не был зарегистрирован в БТИ).Приватизации не было. По документам у меня покупка павильона и разрешение на реконструкцию , постановление об отводе земли под реконструированный магазин. Заранее большое спасибо.
Если договором аренды предусмотрена возможность возведения капитальных объектов, в соответствии с разрешенным использованием земельного участка, и з.у. не ограничен в обороте, то у вас есть все шансы выкупить данный земельный участок. Однако, как я понял, земля вам предоставлялась под реконструкцию павильона. Для подстраховки необходимо сменить вид разрешенного использования з.у. да бы не попасть в нехорошую ситуацию (испсользование земельного участка не по целевому назначению). Права на з.у. приобретаются в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 08:29   #112
luka190968
Пользователь
 
Аватар для luka190968
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Златоуст
Сообщений: 54
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинина Вероника Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Участок земли арендую с 2003 года . На нем мною выстроено здание магазина , зарегистировано в собственность . В 2010 году к магазину сделана пристройка. Сейчас обратилась в администрацию города с заявлением на пробретение участка в собственность и мне отказали в связи с тем , что ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫХОДИТ ОКНАМИ НА МОЙ МАГАЗИН !!! Правомочен ли такой беспричинный отказ ? Что мне делать ?
В соответствии сп.1ст. 36 ЗК 1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
ЗК предусматривает возможность отказа в продаже з.у. но причины строго определенны в ст. 27 ЗК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 00:36   #113
mr.zed
Пользователь
 
Аватар для mr.zed
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помимо названых моментов, причиной отказа на приватизацию участка может быть не соответствие приложенных документов перечню документов, утвержденных приказом Минэкономразвития № 370. Тот факт, что окна администрации выходят на магазин не может являться причиной отказа. Вы можете обратиться в суд за защитой своих законных интересов и имущественных прав. Необоснованность отказа будет установлено судом и суд обяжет администрацию заключить договор купли-продажи, кроме случаев предусмотренных статьей 27 ЗК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 12:23   #114
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ситуация такая - получен ЗУ 12 соток под ИЖС в аренду из муниципальных земель в 2008 году, на участке построил гараж (зарегистрирован по декларации) и незаконченное строительством сооружение - фундамент 9х12м, на нем цоколь под жилой дом и перекрыт ж/б плитами. Зарегистрирован через БТИ как недострой и в Росреестре тоже. Могут ли мне отказать в выкупе этого ЗУ? И по какой цене будет выкуп? Ответьте кто или сталкивался с данной ситуацией? В муниципалитет еще не ходил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 17:24   #115
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В муниципалитет надо идти.

У нас (МО Дмитровский район) разрешают выкуп при зарегистрированной хоз.постройке.
А в других регионах (знаю от коллег) только тогда, когда выстроен и зарегистрирован дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 11:46   #116
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот у нас в Воскресенском районе это запрещено ЗАКОНОМ. Межведомственная комиссия не пропускает, выкупить можно только при завершенном строительстве. Можно подумать при незавершенном они смогут что-либо сделать...если человек не захочет выкупать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 12:10   #117
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, а что будет, если человек не захочет выкупать землю, даже построив на ней дом? На сколько тогда будет заключена аренда? И будет ли она заключена? Что нам говорит закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 17:26   #118
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вандер Посмотреть сообщение
Да, а что будет, если человек не захочет выкупать землю, даже построив на ней дом? На сколько тогда будет заключена аренда? И будет ли она заключена? Что нам говорит закон?
Теперь ваша очередь нам подсказать, что говорит закон.

Вы же не просто гражданин и ваша профессия также связана с землёй, как и моя.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 15:50   #119
julia.olenina
Пользователь
 
Аватар для julia.olenina
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День Добрый! Помогите пожалуйста разобраться! Мы с соседями собираемся продавать участки
Оба участка в собственности и с документами все нормально, только загвоздка состоит в том, что между участками находится чуть больше 0,5 сотки, которая не оформлена.
Можно ли продавать оба участка вместе? и кому достанется этот кусочек земли, если вообще достанется?

Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 21:47   #120
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

julia.olenina, что значит можно ли продавать оба участка вместе? Можете продать вы, могут продать соседи, если права надлежащим образом оформлены. Можете продать вместе в один день, можете в разные. Как захотите. :-)Вы и соседи продаете одному лицу оба участка? Если да, то потом пусть он обращается в местный орган самоуправления с заявлением и дополнительно оформляет себе те самые 0,5 сотки. Или вообще ничего не переоформляет - будет меньше земельный налог платить. Он же будет собственником обоих участков-не раздерется сам с собой из-за границ то. Хотя странно как-то размежевали и согласовали границы двух смежных участков, раз 0,5 сотки не оформлено. Если будете продавать разным лицам - кто успеет раньше подать заявление о приращении неоформленного участка, тот и получит. Хотя могут быть проблемы с новым соседом при согласовании границ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выкуп з/у


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе