Старый 27.06.2011, 15:43   #1
Arhipxs
Пользователь
 
Аватар для Arhipxs
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно объединить участки?

У меня 100 з.у. они смежные !!! Я хочю их все зарегестрировать под одним кадастровым номером, но в БТИ мне сказали что для этого надо их все отдельно межевать, потом писать заявление на объединение и объединять в один. Мне кажется это не очень логично, я же знаю кадастровые номера участков, а где между ними на моей земле граници, мне нет необходимости знать, я хочю отметить граници где моя земля кончается. Меня видимо просто разводят на деньги землемеры ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 17:09   #2
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам всё правильно сказали.

Если участков 100, то у каждого есть свои правоустанавливающие документы и свой кадастровый номер объекта.

Чтобы номер стал один -- участки надо преобразовывать в единый.

А чтобы преобразовать -- надо сделать межевание каждого и принять решение об объединении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 14:44   #3
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
Вам всё правильно сказали.
А чтобы преобразовать -- надо сделать межевание каждого
Хотелось бы ссылочку на норму. Я то же не согласен с таким разводом. К примеру есть учтённый участок ( с кадастровым номером) но границы не определены в соответствии с зем законодательством т.е не по межеванию определены. Почему данный участок нельзя включить в преобразование (объединить, разделить, иным способом преобразовать). К примеру если право аренды то достаточно решения собственника (ОМС) о преобразовании такого участка. По крайней мере видел такие преобразования не межеванных участков и их последующий кадастровый учёт.
Arhipxs
Интересно а у Вас 100 участков в собственности или в аренде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 17:53   #4
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амир75 Посмотреть сообщение
По крайней мере видел такие преобразования не межеванных участков и их последующий кадастровый учёт.
Я не видела ничего подобного.

Хотя, я бы больше озаботилась возможностью отказа, на том основании, что образованный участок (надо полагать) будет намного больше максимально разрешённой площади участка соответствующего разрешённого использования.

ст. 27, п. 3, 2)
221-ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 10:05   #5
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно уточнили про предельные размеры
Если такие участки в аренде то арендодатель при принятии решения об утверждении схемы на объединение может или должен установить ВРИ вновь образуемых участков для того что бы их размеры соответствовали параметрам.
В данном случае если это было 100 участков ИЖС то ВРИ нужно изменить под комплексное освоение в целях малоэтажной жилищной застройки или что то в этом роде.
Вообщем есть моменты требующие уточнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 16:28   #6
Arhipxs
Пользователь
 
Аватар для Arhipxs
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там все проще !!! Участки, брошеный сот, они у меня в собственности 10га они по 0.10га!! Они за городом и не близко, то есть жилому фонду не интересны, возражать не кому. Земли выдовались под Садово дачное товарищество, что за ограничения по размеру если они все в одном соте и под одним целевым назначением, плюс еще и в собственности. А межу пусть провидут по краям и определят где земля не моя, а где моя я и так знаю, зачем мне это выеснять ))))))) По мойму это не законно по логике судя, или я ошибаюсь!! ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 13:51   #7
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В кадастре точно по аналогичной ситуации сказали: Делайте через перераспределение и межевать будете вновь образованный участок. В ЗК есть ограничения по перераспределению - читайте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе