Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 13:39   #1
alis-afox
Пользователь
 
Аватар для alis-afox
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спорная ситуация при ДТП

Водитель встречного транспортного средства (лесовоза) при разъезде вынудил меня съехать на обочину. (Ширина расчищенной от снега проезжей части была 5,8 м). Пропустив его, я стал выезжать на свою полосу движения и в этот момент произошло столкновение с машиной, двигающейся следом за лесовозом. Из-за снежной пыли, поднятой лесовозом, мы не видели друг друга. После столкновения моя машина оказалась на обочине, а вторая - на дороге. До приезда ГИБДД второй участник ДТП оттащил свою машину в сторону метра на полтора. Ставят обоюдную вину по пунктам ПДД 9.10 и 10.1. Возможно ли доказать свою невиновность в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 13:56   #2
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от alis-afox Посмотреть сообщение
....я стал выезжать на свою полосу движения и произошло столкновение с машиной, двигающейся следом за лесовозом. Из-за снежной пыли, поднятой лесовозом, мы не видели друг друга. ...второй участник ДТП оттащил свою машину в сторону метра на полтора. Ставят обоюдную вину по пунктам ПДД 9.10 и 10.1. Возможно ли доказать свою невиновность в этой ситуации?
Доказать можно всё, даже то, что белое это черное, т.к. чёрного цвета как такового в природе не существует, это спектр из разных семи цветов. Тут главное ЖЕЛАНИЕ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 21:44   #3
ket13_
Пользователь
 
Аватар для ket13_
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситауция: мой автомобиль ехал по своей полосе, справа (на остановке) стоял автобус, и вдруг из-за него выезжает тойота, начали торможение, но когда поняли что столкновение не избежно резко руль влево (хотели объехать), но так как дорога была ужасно заснеженной (и снегопад продолжался) нас немного занесло, машина заглохла, руль при этом заблокировался и мы въехали в бордюрный камень, тойота при этом не пострадала. У нас :бампер, сработала подушка безопасности, внутренние повреждения! Приехали ДПС, сначало не хотели фиксировать ДТП, но потом все-таки признали факт ДТП, протокол составили, водителя тойоты признали виновным, так как он выезжал со двора. Мы подали документы сначала в свою компанию, они нам отказали, так как не было факта столкновения. Сейчас подали документы в СК виновника, 1 апреля должны дать ответ в письменной форме. но в разговоре нам уже сказали, что они нам откажут, т.к. нет факта столкновения с а/м их страховщика, значит он не виноват, а вы нарушили п.10.1 Что нам теперь делать? Ремонт дорогой, примерно нам насчитали на 100-1100 тыс.руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 22:05   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смело в суд обращайтесь в случае отказа в выплате! Однако, следует помнить, что при возникновении аварийной ситуации водитель, для ее избежания, должен предпринять все меры, вплоть до полной остановки. Виляние рулем, тем более на скользкой дороге, ПДД не предусматривает, то есть, не исключено, что суд может определить обоюдную вину, в виду чего Вы получите лишь часть возмещения!

Цитата:
Сообщение от ket13_ Посмотреть сообщение
нет факта столкновения с а/м их страховщика, значит он не виноват, а вы нарушили п.10.1
Обманывают!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 23:01   #5
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ket13_ Посмотреть сообщение
Сейчас подали документы в СК виновника, 1 апреля должны дать ответ в письменной форме. но в разговоре нам уже сказали, что они нам откажут, т.к. нет факта столкновения с а/м их страховщика, значит он не виноват, а вы нарушили п.10.1 Что нам теперь делать?
бесконтактное дтп, умный страховщик допустит выплату по нему только через суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 23:19   #6
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
бесконтактное дтп, умный страховщик допустит выплату по нему только через суд
Я как раз по такому решение о неустойке обещал! Как оказывается - это не такой уж и умный страховщик!!!

P.S. Я не забыл, но до сих пор не готово...
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 17:20   #7
ket13_
Пользователь
 
Аватар для ket13_
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1СК нам отказала. Мы подали в мае в суд. 16 июня было предварительное слушание. Следующее слушание сегодня 30 июня, результата пока незнаю. У меня вопрос: сколько еще предварительных слушаний будет проводить? И Если суд обязут СК выплатить, сколько времени нам ждать эту выплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе