Старый 13.07.2011, 18:14   #1
Роман Агапов
Пользователь
 
Аватар для Роман Агапов
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расширение Москвы: Кто придет на свободное место?

Идея расширения границ Москвы и создания столичного федерального округа подразумевает улучшение развития московского мегаполиса и огромного числа людей. Поэтому и продумать придется многое.

Взять, к примеру, конкретное министерство ИКС, его чиновники выехали из московского здания. Переехали в новый созданный административный центр, все нормально. А кто займет их место в Москве: какое ведомство заселит освободившееся здание, или его будут сдавать в аренду предпринимателям; новые сотрудники приедут на своих машинах и займут, как и прежде, все ближние парковки - и что поменяется в Москве?

Или, допустим, переведем министерства, объединив их в единый центр. А люди как будут ездить на работу - например, чиновник из Балашихи на Кутузовский проспект? Нужно такое расположение этого административного центра, чтобы оно было равноудаленным от мест проживания чиновников, не все же из них имеют персональные машины, и ради их проезда перекрывают дороги. Высокопоставленных чиновников у нас... ну пусть 500. А рядовые сотрудники будут добираться до работы и домой, затрачивая по 4 часа в сутки?

Инициатива президента, безусловна, полезна, если говорить о том, чтобы взаимодействующие министерства могли бы находиться в шаговой доступности, и уже не приходилось бы вести длительную почтовую переписку, это ускорит связь. С другой стороны, у нас есть современные технологии, позволяющие осуществлять мгновенную связь через интернет в масштабах всей страны...

При таком серьезном мероприятии, как расширение границ, следует многое детально продумать, к реализации этого решения нужно подходить с позиций целесообразности. Говорить более предметно можно, только поняв и увидев реальный план действий.

Роман Агапов


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 19:22   #2
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Равноудаленным местом от мест проживания чиновников, для всех их без исключения. является Анадырь. Однозначно. Думаю, что ТУ-154 будет стоить для налогоплательщиков дешевле покупки ведомственных мерсов и БМВ, с оплатой шоферов, бензина и ТО. А на билеты в АН-24 я, правда как налогоплательщик, согласен ежемесячно выделять из своей скромной адвокатской зарплаты определенную сумму. Желательно, что бы все чиновники перебирались на одном самолете. Я думал, что это проект для людей, а он для чиновников, которым негде парковать служебные машины. Кстати, только мне не понятен смысл первой фразы? Или Правительство Москвы возжелало улучшить развитие огромного числа людей? Интересны методы...
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе