Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.07.2011, 15:35   #1
YuliannaQ
Пользователь
 
Аватар для YuliannaQ
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

YuliannaQ
Question Подскажите по алиментам

В сентябре 2008 г. разошлась с гр.мужем и подала на аллименты.Ребёнку было 3 года.Суд постановил о взыскании аллиментов в размере 1/4 от всех видов заработков в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Алименты он не выплачивал и не выплачивает по сей день. Нигде официально не работает, имущества нет и живёт в папиной квартире.За эти три года я 3 раза подавала заявление по 157 ст и все разы ему назначали отработку в пользу гос-ва.Я лишила его родительских прав и поменяла ребёнку фамилию на свою.С дочерью он не общается все 3 года.Начал употреблять наркотики.Судебный пристав разводила руками мол я ничего не могу сделать, взять с него нечего а на работу за ручку я не поведу его устраиваться.Я отсудила неустойку за всё время.И в итоге он мне должен около 400000 руб. Плюс ещё по договору займа опять же по решению суда он обязан выплатить 50000 руб.В данный момент его посадили, не знаю за что но видимо из за наркотиков.Пристав отправила запрос что бы узнать где он находиться.Но честно мне сказала что денег не ждите- в тюрьме его работать никто не будет заставлять.В мае этого года ему назначили 2 года штрафных работ (по 157).Вот теперь я думаю- какой толк был в судах и постановлениях?Судом было решено - но никто это решение не исполнял.Гос-во только говорит о защите прав детей, но ничего для этого не делает!А бывший супруг и такие как он безнаказанно плюют на законы постановления и обязательство.
У меня один вопрос- я правильно понимаю что денег мне не видать и я ничего уже не смогу добиться?Может кто-нибудь сможет дать совет как быть? С уважением, Юлия.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.07.2011, 15:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

YuliannaQ, Вами уже задан такой же вопрос: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=116732 Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе