Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2009, 15:42   #1
Mary2009
Пользователь
 
Аватар для Mary2009
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мировое соглашение после 3х лет ребенка

Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста следующий вопрос.
В сентябре я развелась с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок двух лет. Мы заключили мировое соглашение до 3х лет ребенка где прописано, что отец ребенка будет его посещать самостоятельно в месте проживания ребенка до 3х лет согласно установленного расписания. В исковом заявлении отец ребенка также просил предоставить возможность встречаться ребенку с бабушкой и дедушкой (родителями бывшего мужа), а также после 3х лет вывозить ребенка заграницу и каждую субботу привозить ребенка домой к мужу, который проживает со своими родителями на полный день. Мировое соглашение мы подписали до 3х лет и поэтому все требования после 3х лет естественно удовлетворены быть не могли, но бывший муж написал что отказывается от всех своих исковых требований при подписании данного мирового соглашения и что повторно по этим требованиям подать иск в суд он не сможет. Таким образом вопрос состоит в следующем:
Может ли отец ребенка вновь подать после исполнения ребенком 3х лет исковое заявление по тем же требованиям, а именно а) забирать ребенка к себе домой на полный день раз в неделю - хотя это нужно исключительно второй бабушке - бывшей свекрови, б) вывозить такого малолетнего ребенка заграницу. Вопрос задается вследствие того, что есть риск того, что с ребенком там может случиться что угодно, т.к. в той семье принято выпивать, но в суде наверное это не докажешь?!
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 17:23   #2
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
Может ли отец ребенка вновь подать после исполнения ребенком 3х лет исковое заявление
Порядок встреч ребёнка с отцом, бабушкой, дедушкой и т.д. физически невозможно расписать на несколько лет вперёд - жизнь на месте не стоит, меняется график работы, график посещения ребёнком дет.сада, школы.......... Этим и подразумевается, что изменять этот порядок в суде можно по необходимости, т.е. хоть каждый месяц.
Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
это нужно исключительно второй бабушке - бывшей свекрови
Бабушка тоже имеет право на общение с ребёнком. В Ваших интересах всё решить одним соглашением (меньше мороки с лишним судебным разбирательством).

Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
вывозить такого малолетнего ребенка заграницу
Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
есть риск того, что с ребенком там может случиться что угодно
Может, Вы зря драматизируете? Неужели Ваш БМ настолько несостоятелен как родитель?

Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
в той семье принято выпивать, но в суде наверное это не докажешь
Не докажешь. Но, думаю - и не надо. Поднятие такого вопроса в суде - автоматический конфликт между вами. Пока же вы, на певый взгляд - одна из очень немногих пар, которым хватило ума по-хорошему договориться и остаться нормальными родителями. Стоит ли усложнять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 23:31   #3
Mary2009
Пользователь
 
Аватар для Mary2009
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий177 Посмотреть сообщение
Порядок встреч ребёнка с отцом, бабушкой, дедушкой и т.д. физически невозможно расписать на несколько лет вперёд - жизнь на месте не стоит, меняется график работы, график посещения ребёнком дет.сада, школы.......... Этим и подразумевается, что изменять этот порядок в суде можно по необходимости, т.е. хоть каждый месяц.

Бабушка тоже имеет право на общение с ребёнком. В Ваших интересах всё решить одним соглашением (меньше мороки с лишним судебным разбирательством).



Может, Вы зря драматизируете? Неужели Ваш БМ настолько несостоятелен как родитель?


Не докажешь. Но, думаю - и не надо. Поднятие такого вопроса в суде - автоматический конфликт между вами. Пока же вы, на певый взгляд - одна из очень немногих пар, которым хватило ума по-хорошему договориться и остаться нормальными родителями. Стоит ли усложнять?
Договориться удалось на сейчас.
Но потом вопрос все-таки хотелось бы решить так, чтобы мне присутствовать на встречах когда ребенка будут привозить к бабушке, т.е. быть с дочкой во время посещения бабушки внучкой.
К сожалению, сам папа позаботиться о ребенке не сможет, я без проблем предоставлю ему право общаться ребенком и потом, но уже сейчас представитель органов опеки, которого я до суда не видела в глаза, высказала мнение что отец ребенка еще сам ребенок и не в состоянии самостоятельно справиться с таким малолетним ребенком - это можно без проблем проверить на практике, хотя он сам лично к этому и не стремится. А все инициирует бывшая свекровь.
И присутствовать мне на встрече с ребенком с бывшей свекровью нужно только ради того, чтобы в той семье не начали при ребенке пить, и в пьяной драке ребенок не оказался не дай Бог жертвой. При этом нужно учитывать, что у ребенка есть некоторые проблемы со здоровьем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 00:04   #4
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary2009 Посмотреть сообщение
К сожалению, сам папа позаботиться о ребенке не сможет, я без проблем предоставлю ему право общаться ребенком и потом, но уже сейчас представитель органов опеки, которого я до суда не видела в глаза, высказала мнение что отец ребенка еще сам ребенок и не в состоянии самостоятельно справиться с таким малолетним ребенком - это можно без проблем проверить на практике, хотя он сам лично к этому и не стремится. А все инициирует бывшая свекровь.
И присутствовать мне на встрече с ребенком с бывшей свекровью нужно только ради того, чтобы в той семье не начали при ребенке пить, и в пьяной драке ребенок не оказался не дай Бог жертвой. При этом нужно учитывать, что у ребенка есть некоторые проблемы со здоровьем.
В суде всё это придётся доказывать. И несостоятельность отца, и пьянство и драки. А это не так просто. Если в отношении мужа ещё можно просить о назначении психолого-педагогической экспертизы, то пьянки - лишь подтверждением учётного состояния в нарко-диспансере или справкой из милиции.
С другой стороны - если Вы всё-таки в суде поднимите эти вопросы, то что Вас ждёт в доме мужа? Подумайте о той психологической обстановке, которая будет складываться там во время Ваших визитов. И как эта обстановка отразится на ребёнке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 10:43   #5
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день!

вопрос следующий.
бывший муж подал с суд на определение нахождения ребенка с ним. Запросил по порядку, когда и во сколько хочет забирать сына.
подписали мировое соглашение.
мои претензии: Ребенка мне возвращают через раз больным (кондиционер в машине и дома - постоянно! у ребенка плохой иммунитет); ребенок часто пребывает не с отцом..на даче.. где угодно, с его родителями..но не с ним. в общем, он устанавливает свои порядки общения с ребенком, а мировое соглашение как будто его не касается, хотя сам с пеной у рта ТРЕБОВАЛ!!
По моему требованию (как гласит мировое соглашение) ребенка не привозит и чаще игнорирует вообще мои СМС, звонки, не берет трубку... по мировому, сын в 18 часов должен быть у меня. БМ вальяжно звонит пол восьмого и таким сладким голоском (после моих тщетных трезвонов на его телефон) спрашивает, куда привезти сына.
я в шоке!
Для чего ему нужен ребенок?
как оспорить мировое соглашение? в каком порядке? звонила судебным исполнителям по этому поводу, мне сказали обращаться в суд через адвоката...
помогите составить заявление об изменении мирового соглашения, пожалуйста! очень нужна ваша помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе