Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2011, 11:10   #1
Крошка Мо
Пользователь
 
Аватар для Крошка Мо
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как же доказать?

Ситуация такая: есть компания, которая нам должна, соответственно, мы с ними судимся по этому поводу. Уже измоталась вся. Приняли исковое, было псз, на нем судья просит предоставить доказательство направления акта сверки ответчику, я предоставляю квитанцию почтовую с описью, мне вопрос: почему акт сверки на 1 апреля вы отправили, когда сегодня допустим 1 мая. Так как я могу отправить 1 апреля акст сверки по состоянию на 1 мая??? судья разъяснений не дал. Плюс отправка по фактическому адресу, а не по тому, который в выписке и уведомление о вручении в деле, но мне опять вопрос: почему по этому адресу направляете? пояснила. нет, мол, надо по юридическому... Я по юридическому исковое направила, оно вернулось. В итоге Ответчик так и не знает, что на них в суд подали, но это нам на руку, а то больно агрессивные они. А суд опять обязал акт сверки подписанный предоставить по состоянию на день сз. Каким образом, если они его не подписывают и подписывать не собираются? Акты оказанных услуг нам тоже не возвращают подписанные. Как теперь доказать вообще, что за ними долг числится - непонятно... Есть соображения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 16:41   #2
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть соображение, что вся документация должна быть направлена по юридическому адресу. Что касается предписаний суда, то все что нужно отправить направляете по "месту нахождения" - т.е. по юридическому адресу, в день который указан в определении.
Акты выполненных работ могут быть направлены по другому адресу, если у Вас есть письмо организации с просьбой переписку вести по такому-то адресу, либо в договоре должен быть указан адрес для переписки.
Вам выгоднее чтобы ответчик не являлся на заседание, так как в таком случае судье ненужно будет рассматривать возражения ответчика и все ваши слова будут приняты за чистую монету.
Цитата:
Статья 65. Обязанность доказывания
2. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.
Статья 70. Освобождение от доказывания обстоятельств, признанных сторонами
3.1. Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
соответственно, если лицо не присутствует и не направило отзыв, - то и возражений нет! И особо ничего доказывать не нужно! Но определение суда, лучше исполнить слово в слово.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 18:17   #3
Крошка Мо
Пользователь
 
Аватар для Крошка Мо
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же быть с актом сверки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 03:17   #4
Сергей_Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Владимирович
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думается мне что судья ленится посмотреть документы раз просит предоставить акт сверки. Договор, подписанные акты и выставленные счета являются исчерпывающими документами подтверждающие долг. Можно еще предоставить виписку с банка, что долг Вам на расчетный счет не поступал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 07:57   #5
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Мо Посмотреть сообщение
А как же быть с актом сверки?
Посмотрите в определении момент на который судья просил сделать акт сверки и отправьте его по юридическому адресу. Квитанцию и опись в дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 14:58   #6
Крошка Мо
Пользователь
 
Аватар для Крошка Мо
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дословно: "- Произвести сверку расчетов с ответчиком, акт сверки представить в суд" - нет указания на момент чего сверка.
По поводу доказательств: подписаны только часть актов (применро на 40% суммы долга), остальное не подписали, но
сегодня оплатили что-то: в пп назначение платежа: частичная оплата по счету №... от ... по Договору... акт подписанный не вернули, так можно ли считать, что согласны с этим счетом? и еще: этот счет - последний выставленный, за предыдущие счета оплаты не было, причем оплатили частично они счет, акт к которому не подписали, хотя по логике, могли проплатить часть неоплаченного счета, акт к которому подписан сторонами... нелогичные... думаю, это и к лучшему...
а про то, что мне судья сказал принести акт сверки по состоянию на день сз - у меня мозг взорвался, судя по такой логике, я должна с утреца метнуться к ним, подписать да в суд принести, а если в день сз с утра по дороге на сз направить заказным письмом им, а на сз прийти и сказать: вот,мол, отправила, а они не подписали))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 14:58   #7
Крошка Мо
Пользователь
 
Аватар для Крошка Мо
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Владимирович Посмотреть сообщение
думается мне что судья ленится посмотреть документы раз просит предоставить акт сверки. Договор, подписанные акты и выставленные счета являются исчерпывающими документами подтверждающие долг. Можно еще предоставить виписку с банка, что долг Вам на расчетный счет не поступал.
а выписка с какого момента?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 09:37   #8
Сергей_Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Сергей_Владимирович
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Мо Посмотреть сообщение
а выписка с какого момента?
с момента возникновения правоотношений, т.е. с момента заключения договора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 10:12   #9
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Владимирович Посмотреть сообщение
Можно еще предоставить виписку с банка, что долг Вам на расчетный счет не поступал.
В Арбитражном суде СПб и ЛО достаточно справки о непоступлении на р/с суммы долга, которую подписывают ГБ и Гендир (такие справки сам мастрячу)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 10:15   #10
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Мо Посмотреть сообщение
Произвести сверку расчетов с ответчиком, акт сверки представить в суд
Ну и направьте ответчику акт сверки, а почтовые документы приобщите к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе