Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2011, 16:38   #1
flayna
Пользователь
 
Аватар для flayna
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Украина / Винницкая обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Коммунальные долги, подскажите как правильно поступить?

Подскажите как мне правильно поступить и к кому можно обратиться за помощью.С 2000 года у меня выросли долги за кв, и комм. услуги.свыше 10 тыс грн. На тот момент у меня была семья, теперь я в разводе, 2-е маленьких детей,7 и 9 лет. Алименты не получаю, доход минимальный, еле тяну что бы ежемесячно оплатить кв. услуги. А как платить долги просто ума не приложу. Теперь связи с новым законом, мне начали звонить, угрожать, судебные исполнители, говорят что отберут все имущество.. вообщем очень много чего из-за чего я не сплю. Не подскажите как быть? если какая то защита в мою сторону?? что посоветуете???Помогите пожалуйста!
С ув. Наталья.

За ранее спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.08.2011 в 17:15.. Причина: не уводите в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 17:39   #2
pinkmouse
Пользователь
 
Аватар для pinkmouse
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а какие суд. исполнители звонят? из всевозможных коллекторских фирмочек (не государственных оргинизациях по взысканию долгов)???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 07:37   #3
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Украинское законодательство. Вряд ли есть по нему специалисты. Если судить по аналогии. то можно вам порекомендовать обратиться к вашим кредиторам и заключить с ними соглашение о погашении задолженности. У вас так же должен быть срок исковой давности, за пределами которого суд не сможет с вас взыскать ни копейки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 15:22   #4
flayna
Пользователь
 
Аватар для flayna
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Украина / Винницкая обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните пожалуйста, по срокам исковой давности, каков срок их? И на основании какого закона, я могу опереться именно по срокам исковой давности? Суды были начиная с 2008-2009 годов, но меня не вызывали, потом я узнала что есть постановление суда от коллекторских фирм, которые звонят мне из Киева, я в Днепропетровске. Спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе