Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2011, 17:25   #1
Virraell
Пользователь
 
Аватар для Virraell
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат денег за неиспользованный абонемент

Здравствуйте!
Для начала опишу свою ситуацию. Я приобрела абонемент в фитнес-клуб, но так сложились обстоятельства, что я не могу пользоваться услугами. Когда я обратилась в фитнес-клуб с заявлением о возврате денег, мне сказали, что деньги не возвращаются, но заявление все равно приняли на рассмотрение. Ответа я ждала дней 15... Наконец, мне сообщили, что деньги просто так не возвращаются, но они готовы принять клубную карту "на комиссию". Карту я отнесла в фитнес-клуб, где мне администратор написала расписку (дата, фио,подпись администратора и печать клуба на расписке имеются).В клубе меня заверили, что карта будет продана и мне вернут деньги. Через 14 дней мне снова позвонили и сказали, что я могу приехать и забрать деньги в сумме 5000 рублей. А абонемент, который я покупала стоит 6000! Причем мне сказали, что об удержании в 1000 рублей я была предупреждена и даже подписывала некий документ. Разумеется, я ничего подобного не подписывала и на руках у меня имеется лишь их расписка.
Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия фитнес-клуба и как мне поступить в данной ситуации, если я хочу вернуть полную сумму, уплаченную за абонемент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 11:51   #2
Artem1982
Пользователь
 
Аватар для Artem1982
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 62
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе требовать возврата денег за ту часть услуги, которая Вам не оказана, а точнее, расходы по которой исполнителем не понесены (ст. 32 ЗоЗПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2011, 18:20   #3
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virraell Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Для начала опишу свою ситуацию. Я приобрела абонемент в фитнес-клуб, но так сложились обстоятельства, что я не могу пользоваться услугами. Когда я обратилась в фитнес-клуб с заявлением о возврате денег, мне сказали, что деньги не возвращаются, но заявление все равно приняли на рассмотрение. Ответа я ждала дней 15... Наконец, мне сообщили, что деньги просто так не возвращаются, но они готовы принять клубную карту "на комиссию". Карту я отнесла в фитнес-клуб, где мне администратор написала расписку (дата, фио,подпись администратора и печать клуба на расписке имеются).В клубе меня заверили, что карта будет продана и мне вернут деньги. Через 14 дней мне снова позвонили и сказали, что я могу приехать и забрать деньги в сумме 5000 рублей. А абонемент, который я покупала стоит 6000! Причем мне сказали, что об удержании в 1000 рублей я была предупреждена и даже подписывала некий документ. Разумеется, я ничего подобного не подписывала и на руках у меня имеется лишь их расписка.
Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия фитнес-клуба и как мне поступить в данной ситуации, если я хочу вернуть полную сумму, уплаченную за абонемент?
Пользовались ли услугами клуба?
Как обратились в клуб с заявлением об отказе от услуг - письменно или устно? Если устно, то сможет ли кто-либо это подтвердить?
Каково содержание расписки?
Как был оформлен возврат денег?
Карта клуба и абонемент - это какие-то разные документы? Сколько Вы всего заплатили изначально, и сколько всего Вам клуб вернул денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 23:14   #4
Virraell
Пользователь
 
Аватар для Virraell
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я позвонила в Роспотребнадзор с этим вопросом, там мне ответили, что я могу забрать пять тысяч и написать претензию на возврат остальной суммы.

rybin_av, отвечаю на Ваши вопросы: я не пользовалась услугами клуба, абонемент не был активирован; заявление было подано письменно, но у меня нет копии с отметкой клуба о получении; содержание расписки:"карта принята на комиссию от 26 марта 2011г.(годовая карта №*** на имя ФИО. дата, подпись, печать"; когда я забирала 5000руб., был оформлен расходно-кассовый ордер, мне дали копию, по моей просьбе менеджер написала на ксерокопии: "Копия верна, ФИО, подпись, дата, печать"; карта клуба и абонемент это одно и то же, т.е. заламинированный кусок картона, на который вручную был написан номер договора; всего я заплатила шесть тысяч рублей, мне вернули пять.
В настоящее время составляю претензию, но, мне кажется, получается не очень убедительно...

Последний раз редактировалось Virraell; 16.08.2011 в 23:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе