Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2011, 00:36   #1
necobaka
Пользователь
 
Аватар для necobaka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как переложить ответственность с юр лица на руководителя

Штрафуют юр. лицо по ч.1 ст. 19.5 КоАП, за невыполнения предупреждения. Есть ли возможность переложить ответственность с юр. лица на должностное лицо (руководителя)? Штрафы у должностного лица меньше. Может быть это можно сделать издав приказ о том, что руководитель ответственен за выполнение предупреждений и предписаний?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 10:26   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necobaka Посмотреть сообщение
Штрафуют юр. лицо по ч.1 ст. 19.5 КоАП, за невыполнения предупреждения.
Это что за предупреждение? В ст. 19.5 КоАП звучит "предписание".
В данном случае переложить ничего нельзя(ответственность). Если предписание выдавалось юридическому лицу, то и к ответственности привлекается оно же. Если предписание выдавалось должностному, то, соответственно, привлекается должностное.

Последний раз редактировалось Солнце; 17.08.2011 в 10:27.. Причина: правка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 10:46   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратите внимание на ст.2.1КоАП РФ:
Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 13:42   #4
necobaka
Пользователь
 
Аватар для necobaka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! На сколько я знаю выносилось предупреждение, а предупреждение в соответсвии со ст. 3.4. КоАП это "мера административного наказания". Таким образом будет налагаться два наказания за одно и тоже деяние. Но на сколько я знаю в этом предупреждении было предписано устранить нарушения законодательства до 1 авг. То есть получается в предупреждении было дано предписание. Такое может быть?
Суть проста - общественная организация не подала заявление о том, что сменилось руководство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 15:25   #5
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что это ПРЕДПИСАНИЕ, ну а то, что оно "В предупреждении"- каждый административный орган чудит по-своему.
Это не будет 2 наказания. Что Вам мешало сообщить уже после полученного предупреждения о смене руководства? Готовьтесь уплатить штраф. если конечно будут соблюдены все процессуальные тонкости привлечения к АО(адм.ответ.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 00:59   #6
necobaka
Пользователь
 
Аватар для necobaka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

занимался вопросом не я - ко мне обратились уже по факту. А люди не спешили из-за того, что им в том же Минюсте (только в другом кабинете) сказали, что раз они и так пропустили срок подачи документов (на 5 дней) то лучше потянуть 2 месяца, что бы прошел срок админ ответственности. Только вот про то, что в другом кабинете было вынесено предупреждение советчики не знали. И я кстати в это верю, люди там "входят в положение", вроде бы не рвутся оштрафовать. Мы сейчас подали все документы - получили расписку, в суде попробуем сослаться на малозначительность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе