Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2011, 08:00   #1
Эстефания
Пользователь
 
Аватар для Эстефания
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 252
Благодарности: 191
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аутсорсинг или аутстаффинг - как правильно?

Друзья подскажите пожалуйста.
Мы хотим заключить договор с конторой.
в предмете договора, я хочу указать следующее: Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по предоставлению Заказчику на определенное время персонала в количестве 8 человек, состоящих в штате Исполнителя, для выполнения работы по устройству кровли на объекте "Реконструккция тепловозного цеха", на условиях определенных настоящим Договором, сроком с 01 июня по 30 ноября 2011г. согласно календарному графику.
Прочитав некоторые юридические ссылки, я пришла к мнению что это договор аутсорсинга. Или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 09:34   #2
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В обиходе это называется именно так. А с точки зрения ГК это скорее всего будет договором возмездного оказания услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 12:59   #3
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстефания Посмотреть сообщение
Друзья подскажите пожалуйста.
Мы хотим заключить договор с конторой.
в предмете договора, я хочу указать следующее: Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по предоставлению Заказчику на определенное время персонала в количестве 8 человек, состоящих в штате Исполнителя, для выполнения работы по устройству кровли на объекте "Реконструккция тепловозного цеха", на условиях определенных настоящим Договором, сроком с 01 июня по 30 ноября 2011г. согласно календарному графику.
Прочитав некоторые юридические ссылки, я пришла к мнению что это договор аутсорсинга. Или нет?
Правильно.
Аутстаффинг был бы, если бы эти работники ранее состояли в штате Заказчика и переводились в штат Исполнителя, т.е. оставались фактически на прежних рабочих местах, но де-юре меняли работодателя. Аутстаффинг применяют, например, внутри группы компаний для оптимизации управленческих процессов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе