Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2008, 13:36   #1
teturam
Пользователь
 
Аватар для teturam
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Показания свидетеля

Добрый день, геноссе юристы. Я подал гражданский иск в суд. На слушании дела по существу со стороны ответчика будет давать показания свидетель, которого в то время (больше 10 лет назад) просто не было в городе. Все сведения, которые он будет говорить на допросе, будут получены им непосредственно от ответчика, соответственно, удобные ему. Мне точно известно, что свидетель за год до указанных в деле событий выписался с места регистрации, продал квартиру и исчез в неизвестном направлении и зарегистрировался вновь уже лет через 5.
Вопрос первый. Могу ли я ходатайствовать перед судом о запросе сведений о регистрации свидетеля? Вопрос второй. Что мне это даст? В лучшем случае, суд поставит под сомнения его показания. Документальных подтверждений о его месте нахождения нет, могут быть только свидетельские показания. К примеру, я был выписан из квартиры родителей во время прохождения службы в СА. При смене паспорта СССР на паспорт РФ меня не признавали гражданином РФ (не был прописан на 01.01.1992 г.), до тех пор, пока не был получен ответ из МО о том, что часть где я служил, была дислоцирована хоть и за пределами РФ, но находилась под юрисдикцией РФ. А это были 90-92 год, выполнял боевые задания в Нагорном Карабахе, Абхазии, был ранен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 19:03   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teturam Посмотреть сообщение
Вопрос первый. Могу ли я ходатайствовать перед судом о запросе сведений о регистрации свидетеля?
Можете, но сначала должны сам попытаться их запросить.

Цитата:
Сообщение от teturam Посмотреть сообщение
Вопрос второй. Что мне это даст?
Подробностей дела не знаю. Пока думаю, что ничего. То, что лицо не зарегистрировано где то, не значит, что его там не было.

Цитата:
Сообщение от teturam Посмотреть сообщение
Добрый день, геноссе юристы.
Спасибо, что не партайгеноссе.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе