![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Трудовую пенсию по инвалидности получала с01.06.2007г 3гр по общему заболеванию. По достижении пенсионного возраста 09.02.2010 была выбрана пенсия по инвалидности как более выгодная .До 09.02.2011г она изменялась только в большую сторону с учетом индексации. С 09.02.2011. размер пенсии был уменьшен почти на 1000р .На вопрос о причине этого был получен ответ: на основании фз 213 от 24.07.2009 перевод на пенсию по старости осуществляется без истребования заявления. Почему не сделали этого раньше -руки не доходили.Насколько это законно? Заранее спасибо.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
![]() Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34
раз(а) в 31 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Обратитесь за письменным разъяснением уменьшения размера пенсии. Исходя из ответа можно будет сделать выводы о правомерности такого уменьшения
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Благодарности: 4
Поблагодарили 9
раз(а) в 9 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Действительно ПФР пожет перевести на пенсию по старости автоматически без заявления но при условии что размер пенсии увеличится, если уменьшится нельзя. Может просто в ПФР не прешло ежегодное подтверждение инвалидности? Но в любом случае Вас должны были известить.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях