Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2011, 00:42   #1
starkart
Пользователь
 
Аватар для starkart
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Ответчик

Срочно помогите товарищи советом!
Ситуация сложилась довольно интересная.
Деревянный частный дом на 2 хозяев разделенный сплошной стеной, входы отдельные. Ну все так сказать отдельное кроме сплошной разделяющей стены и крыши. В одной половине дома один хозяин, а в другой половине другой хозяин- я. Я имею на свою половину свидетельство собственности на 1\2 долю дома. Хозяин другой половины дома давно умер и право собственности естественно не оформлено ни на покойного ни на его наследников. Наследник покойного не собирается регистрировать право собственности на 1\2 долю. Поэтому как бы собственника на 1\2 нет, а есть только завещание на наследника, но наследник покойного не хочет регистрировать право собственности.
Вот и интересный вопрос - я собрался писать в суд заявление на выделение части дома в натуре , а кого же мне указывать ответчиком если собственника на другую 1\2 нет?
Может писать так : ответчик- неопределенное лицо?
Может суд сам установит кто же ответчик?
Или писать ответчиком наследника? Но я не знаю его.
Так что же писать мне в заявлении для суда?
А суть состоит в том, что пока я не оформлю свою 1\2 долю в виде части дома в натуре, то я не могу оформить землю, так как должны обращаться оба собственника насчет оформления земли имею в виду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 12:09   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

starkart, указывайте в иске умершего (суд ведь не знает, что он умер; формально по документам правообладателем до сих пор числится покойный). В суде представьте дело так, что Ваш сосед по дому там давно не появляется, где он находится, Вы не знаете, вообще про него ничего не знаете очень давно.
Если наследник объявится, то суд заменит ответчика в порядке ст. 44 ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе