Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2011, 20:44   #1
katёna
Пользователь
 
Аватар для katёna
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как получить наследство в украине?

Здравствуйте, мой вопрос очень запутан и я несмогла определиться к какой теме его отнести...
Дело вот в чем : Я гражданка РФ с постоянной пропиской в Московской области, моя бабушка жительница украины,г.Измаил, Одесской области, завела на меня и моего родного брата сберкнижки когда мы ещё были маленькими и говорит что сейчас там нормальная сумма накопилась...
Мой брат погиб в 2009 году и чтоб перенести его накопления на мою книжку мы отправляли свидетельство о смерти на украину,должны были перевести...но потом отказались.(ему было 19 лет,трагическая смерть и наследство он канешно не оформлял)
Основной вопрос в том, как же мне снять эти деньги в России? Если мне перешлют эту книжку, она ж в гривнах? А на Украине бабушка говорит что разрешено снимать только 500 гривень в год,целиком всю сумму мне выдать ни кто не сможет т.к. на Украине нет денег!
Обьясните пожалуйста как мне в этом разобраться?
Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2011, 21:02   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katёna Посмотреть сообщение
Дело вот в чем : Я гражданка РФ с постоянной пропиской в Московской области, моя бабушка жительница украины,г.Измаил, Одесской области, завела на меня и моего родного брата сберкнижки когда мы ещё были маленькими и говорит что сейчас там нормальная сумма накопилась...
Этот вклад сделан именно на имя брата? А он гражданин какой страны? Или вклад сделан, когда еще был СССР?

Цитата:
Сообщение от katёna Посмотреть сообщение
Мой брат погиб в 2009 году и чтоб перенести его накопления на мою книжку мы отправляли свидетельство о смерти на украину,должны были перевести...но потом отказались.(ему было 19 лет,трагическая смерть и наследство он канешно не оформлял)
А он, естественно, и не длжен был оформлять наследство. Он же наследодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2011, 21:33   #3
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наследники Вашего брата 1-й очереди по закону - это его родители, т.е. Ваши мама и папа, если при открытии счета (книжки) не был никто назначен наследником. Родители должны были вступить в наследство по последнему месту жительства брата, а если место жительства неизвестно, то по месту нахождения наследственной массы. Если у бабушки есть право пользоваться книжкой брата, тогда она сможет перевести деньги на Вашу книжку.
А получить деньги в России по книжке заведенной в Украине невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе