Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2011, 12:48   #1
Курмангазиев Ришат Фаритович
Пользователь
 
Аватар для Курмангазиев Ришат Фаритович
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Калмыкия / Каспийский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия

Здравствуйте,моя мама сейчас на стоит на бирже труда и через 3 дня ей исполнится 53 года.Много лет она проработала воспитателем в детском саду.Я слышал ,что существует закон по которому можно уйти на пенсию на 2 года раньше ,если состоишь на бирже труда как безработный.Подскажите,подходит ли моя мама под эту категорию и что нужно для того чтобы иметь возможность на досрочный выход на пенсию.Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 20:45   #2
W465MM
Пользователь
 
Аватар для W465MM
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Бавлы
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да Вы правы! Закон "О трудовых пенсиях" предусматривает назначение пенсии женщине с сокращением возраста до 2-х лет и имеющий необходимый (минимальный)трудовой стаж не менее 5 лет. Основным условием для назначения пенсии, в данном случае,- не сам факт нахождения на учете в центре занятости, а невозможность подобрать нждающемуся работу, и главное условие - увольнение работника, стоящего на учете, по сокращению штатов или вследствии ликвидации предприятия, учреждения и т.д. Инициатором назначения этого вида пенсии, является центр занятости населения, который готовит пакет документов в ПФР, а также будет выплачивать 2 года назначенную ПФР пенсию из своего бюджета. Обращайтесь в центр занятости, но задача кране сложная. Из практики могу сказать, - бывают назначения, но очень редко.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе