Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2011, 17:25   #1
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возврат денег за товар.

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня сломался фотоаппарат срок в 12 месяцев истек и я ремонтировался не у продавца, а в сервисной компании по гарантии на 36 месяцев. Но сейчас фотоаппарат опять сломался. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги, так как считаю что после ремонта фотоаппарат долго не проработает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 18:13   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фотоаппарат сломался после окончания гарантии от производителя, вы его починили в не в официальном СЦ, а в СЦ-?. И он опять сломался? Так?
Несите и чините его бесплатно по ихней гарантии, которая на 36 месяцев (Эльдорадо? ). Если сломается снова, причем также, можно будет вернуть. Основания в ЗОПП:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

На данный момент причина поломки устранена, фотоаппарат полностью рабочий, у вас не может быть оснований считать, что он долго не проработает.

Последний раз редактировалось eternix; 26.09.2011 в 18:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 18:14   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иван Цветков, в данный момент в товаре есть недостаток?
Если нет, то у Вас не возникает право предъявления требования.
Если есть, то после окончания гарантии, но в пределах 2 лет после покупки Вы вправе требовать деньги, если докажете отсутствие своей вины в возникновении недостатка.
По окончании 2-летнего срока - все отношения по договору о доп. гарантии. Зависит от того, что там прописано.
Кстати, между первым и вторым годом после покупки можете также воспользоваться условиям договора о доп. гарантии.

Последний раз редактировалось walera38; 26.09.2011 в 18:53.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 20:06   #4
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Фотоаппарат сломался после окончания гарантии от производителя, вы его починили в не в официальном СЦ, а в СЦ-?. И он опять сломался? Так?
Фотоаппарат samsung ремонтировали в сервисе samsung по гарантии 36 месяцев, а гарантия продавца 12 месяцев к тому времени уже закончилась. Сейчас фотоаппарат снова не исправен с теме же "симптомами". Я хочу потребовать от samsung вернуть мне деньги, а не ремонтировать его в очередной раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 01:25   #5
ПЭтребитель
Пользователь
 
Аватар для ПЭтребитель
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иван Цветков ну так и предъявляйте письменно свое требование о возврате денег продавцу, если 2 года со дня продажи не истекли. Если продавец потребует от вас таких доказательств, то придется вам доказывать производственный брак за свой счет. Как правило, это заключение экспертизы. Но, если у вас имеются бумаги с ремонта в СЦ, в которых описан устраненный СЦ недостаток, то можете приложить их к претензии вместо заключения экспертизы. Раз симптомы устраненного и вновь возникшего недостатков совпадают, то, вероятно (но не факт), что вышей вины в возникновении недостатка нет, а имеет место быть существенный недостаток (неустранимый недостаток) производственного характера.


Если два года со дня продажи истекли, то предъявляйте свое требование о ремонте уполномоченной изготовителем организации - АСЦ Самсунг, приложив к претензии копии бумаг с предыдущего ремонта с описанием ранее устраненного СЦ недостатка. Раз симптомы те же, то недостаток, вероятно, является существенным, и ваше требование о ремонте должно быть удовлетворено в 20-дневный срок. Только при нарушении этого срока, либо при невозможности ремонта, вы вправе изменить требование на возврат денег (если конечно, АСЦ Самсунг уполномочен изготовителем на возврат денег, это вам еще предстоит выяснить).

Подробнее читайте ст.18, 19 ЗоЗПП

Впрочем, АСЦ может и отказать вам в ремонте, потому как 1) до этого вы ремонтировали товар не у них, а доверять заключению сторонней ремонтной организации он не обязан 2) хоть недостаток и существенный, возникший вновь, причины его возникновения пока что определенно не ясны (производственный ли брак или недостаток возник по вашей вине).

Последний раз редактировалось ПЭтребитель; 27.09.2011 в 01:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 18:31   #6
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
walera38
дождался времени ,окончания экспертизы! прошло 45 дней, прихожу в магазин , сказали что товар обменяют мне!тока вот он еще в пути так сказать!!!! должен прийти а когда не известно! ждите звонка говорят!
по закону не должен привышать срок экспертизы 45 дней!дни прошли ,что мне делать в данной ситуации подскажите ? какие варианты действий???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 21:05   #7
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xard1, какого времени, какой экспертизы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 22:21   #8
xard1
Пользователь
 
Аватар для xard1
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


я месяц назад общался с вами !
сдавал айпод ! вот прошло время...время экспертизы! т.е. 45 дней!
видемо дефект нашли, в магазине сказали что обменяют мне его! но когда не известно!!!! что мне делать!! ????
ждать чуда нехочу уже (
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе