Старый 05.10.2011, 18:24   #1
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чтобы исчезли «мигалки», должны исчезнуть пробки

Если есть настоящее желание поставить машины «мигальщиков» в общий ряд на дороге, то нужно в корне менять саму систему движения в городе. Скажем, в час «пик» ставить регулировщика для разруливания пробок. Тогда и VIP-машины со спецсигналом, и машины граждан – все будут успевать в любую часть города с наименьшими потерями.

Внесение изменений в УК РФ об ужесточении ответственности за установку на автомашинах незаконных проявлений близости к верхам не решение проблемы, поскольку главное не в наличии «крякалок» или привилегий, а пробки, от которых задыхается не только город, но и каждый владелец... Это каждодневное испытание на стабильность психики.

...У меня психика довольно устойчивая, и я не обращаю внимание на то, что кто-то с «мигалкой» движется быстрей в потоке, либо по разделительной полосе. Я в этот момент наслаждаюсь музыкой либо успеваю сделать миллион дел по телефону... и меня не нервирует и не злит, что у кого-то есть возможность миновать пробку быстрее остальных))

Что меня действительно удивляет, так это решение столичных властей отвести на дорогах одну из имеющихся полос под движение общественного транспорта, фактически вырезав полноценную полосу для движения потока. Так осознанно создается еще большая загруженность трасс, а также возможность обогащения сотрудников ДПС. Я считаю, что идея общественного транспорта хороша, но воплощать ее нужно путем расширения трасс и дорог в городе, а не отнятия полосы движения у водителей обычных автомашин. Поэтому решение проблемы с «мигалками» – это не внесение изменений в законодательство, а борьба с городскими пробками.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 11:30   #2
juchan161
Пользователь
 
Аватар для juchan161
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день Елена Юрьевна!
Приступая к обсуждению вопроса о "мигалках" хотелось бы сразу уточнить несколько принципиальных моментов нашего с Вами бытия. А оно таково, что власть придержащие целенаправленно склоняют, подталкивают общественное мнение к обсуждению малозначительных вопросов, которые скрывают глубинный смысл сущего. Но проблема лежит практически на поверхности, а вот заметят её или нет наши обыватели, это уже вопрос скорее общеобразовательный. И так, что же хотят от нас с Вами скрыть, ввергая в пучину ненужных рассуждений.
1. Что первично, а точнее кто и для кого? Власть для народа (они уже его так не называют, видите ли - не модно, более расхожее в кулуарах ГД РФ такие понятия как "Пипл" или на худой конец "электорат") или народ для власти? Если Вы уважаемая Елена Юрьевна попытаетесь ответить, то считайте половина дела сделана. Двигаемся дальше.
2. Кому выгодно сначала создать проблему, а потом с победными фанфарами, с наградами и торжественными речами объвить, что МЫ и только МЫ можем эту проблему решить, НО за ваши деньги. Ответив и на этот вопрос Вы продвинитесь ещё ближе к истине и её корням. А она в конце пути, будет иметь не очень призентабельный вид и содержание.
Нынешняя власть на всё идёт, ради достижения только одной цели - получения прибыли из любого источника, вне зависимости от того морален он или аморален. Нравственен или безнравственен. Эти два понятия несовместимы с понятием ДЕНЬГИ. А на счёт мигалок, да ещё и в период предшествующий выборам, можно не беспокоиться, власть если не сама, то при помощи добровольных "борцов с несогласными" уже пытается прикрыть эту тему. А делает это просто - раздаёт адреса и телефоны этих самых несогласных (руками сотрудников МВД на местах), "нужным" бойцам (раньше это были "быки от криминала", теперь это лица с южных окраин России). Ну а те и рады стараться, ведь вместе с признанием их авторитета среди депутатов, бизнесменов, мэров, пэров и пр. пр. пр., они получают доступ к государственной службе разного уровня, начиная от ФСБ и заканчивая домоуправлениями, банками, холдингами. В места, где ценится личная преданность, молчаливость и бездумное чинопочитание.
За сим спасибо и успехов Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 14:46   #3
kizim
Пользователь
 
Аватар для kizim
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Благодарный
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завидую вашей психики, у меня она не такая устойчивая как у вас )))
И меня всё это выводит из себя!
Какой хоть музыкой спасаетесь?

P.S. тоже "крякалку" хочу =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 23:30   #4
KyrilRyabinin
Пользователь
 
Аватар для KyrilRyabinin
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если посмотреть, что происходит в европейских странах, то я вспоминаю историю, которую мне рассказывала моя мама. То, что одна из первых лиц в Швеции - это женщина - едет, как и все её сограждане, в общественном транспорте, заставляет задуматься: а по какому пути идём мы? К тому .же, когда на улице раздаётся этот препротивнейший из всех сигнал, мне кажется, как будто кто-то перепиливает тупой ножовкой барабанные перепонки. У меня машины пока нет, я простой пешеход, и на главной площади нашего города я постоянно это слышу. Помогает лишь сеанс японской музыки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 21:04   #5
Leisa
Пользователь
 
Аватар для Leisa
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Брест
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Юрьевна!!!
Простите, меня пожалуйста, за нескромный вопрос, просто очень любопытно, а сколько Вам лет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 12:09   #6
kizim
Пользователь
 
Аватар для kizim
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Благодарный
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Елена Юрьевна!!!
Простите, меня пожалуйста, за нескромный вопрос, просто очень любопытно, а сколько Вам лет???
Она ещё очень молода!
Разве не заметно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 17:58   #7
manidu
Пользователь
 
Аватар для manidu
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Юрьевна! Снова я Вас поправлю.
Во-первых, сравнение пробок и спец. сигналов - присуще только Москве и Питеру, ибо интернет кишит видео о несправедливости на дорогах, но не надо делать частных выводов.
Во-вторых, пробки - есть дело частное - городское. Насколько мне известно, в Москве 30 млн автомашин ежедневно используются (область, прилегающие районы и др. государства), так причем тут "крякалки" и пробки.
В-третьих, дополнительная полоса нужна не только для чиновников, но и для спецтранспорта (скорая, милиция (ой, простите, полиция), пожарные и т.п.
Насколько мне известно, Вы практиковали в прокуратуре, значит Вам известно понятие - прецедент. Но, к сожалению, прецедентное право присуще только англо-саксонской системе права, но не романо-германской - коей мы сейчас пользуемся.
p.s. Решение проблем с пробками от нас не зависит. Конечно же, если мы откажемся от второго автомобиля в семье, то, может быть, будет легче.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.02.2012 в 18:00.. Причина: удаление ссылки на сторонний ресурс
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе