Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2011, 09:05   #1
Мария 1987
Пользователь
 
Аватар для Мария 1987
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвиняют по ст 158

Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Меня обвиняют в краже. Я находилась в квартире у знакомого, а на следующий день он позвонил и сказал,что у него пропало 13000. Он собирается написать заявление в полицию. Денег я не брала. Ранее никогда не привлекалась. Что мне делать в такой ситуации? Есть ли у него шансы доказать мою виновность? Ведь для меня это просто конец, я обучаюсь в СибЮИ МВД РФ и дальше хотела устроиться в полицию, а теперь меня хотят обвинить в краже, которую я не совершала!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 09:31   #2
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 1987 Посмотреть сообщение
Что мне делать в такой ситуации?
Не паниковать во первых и готовиться к даче объяснения. На одних словах кражу доказать трудно.Вы в свою очередь не обязаны доказывать свою невиновность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 10:53   #3
Мария 1987
Пользователь
 
Аватар для Мария 1987
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стоит ли написать встречное заявление за ложное обвинение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 11:00   #4
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 1987 Посмотреть сообщение
Стоит ли написать встречное заявление за ложное обвинение?
Обязательно!!!! но подумайте где взять доказательства ложного обвинения..... в заяве требуйте всего чего можно- изьятия докуменнтов финансовых например об остатке денег или иных ценностей на дату кражи и прочее похожее..., ведь в этом случае вы будете в качестве обвинителя и доказать все должны вы ну с пом.полиции или иных органов тож может быть
у меня аналог случай у клиента, только обвинили в краже документов строгой отчетности- нажаловались в налоговую с просьбой провести проверку и документы оказались все на месте!!!
я пока болею, но выздоровлю и пойдем в полицию с добытыми доками писать за ложный донос...

а вы напишите ка тоже в налоговую !!! небось вразу все найдется!! наверняка у ип нет и не было в документах таких оборотов по балансу!!! только приложите какие-то доки об об вашем обвинении типа копию его заявы если следак даст или еше что например копию постановления об отказе в УД...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 11:48   #5
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди ди Посмотреть сообщение
Обязательно!!!! но подумайте где взять доказательства ложного обвинения..... в заяве требуйте всего чего можно- изьятия докуменнтов финансовых например об остатке денег или иных ценностей на дату кражи и прочее похожее..., ведь в этом случае вы будете в качестве обвинителя и доказать все должны вы ну с пом.полиции или иных органов тож может быть
у меня аналог случай у клиента, только обвинили в краже документов строгой отчетности- нажаловались в налоговую с просьбой провести проверку и документы оказались все на месте!!!
я пока болею, но выздоровлю и пойдем в полицию с добытыми доками писать за ложный донос...

а вы напишите ка тоже в налоговую !!! небось вразу все найдется!! наверняка у ип нет и не было в документах таких оборотов по балансу!!! только приложите какие-то доки об об вашем обвинении типа копию его заявы если следак даст или еше что например копию постановления об отказе в УД...
простите, я не в тему ответила!!! наверное, с предыдущим перепутала... не читать, не применять !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 13:55   #6
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ложный донос будет проверен сотрудниками полиции при принятии решения по основному заявлению. В обязательном порядке (ч.2 ст. 148 УПК РФ)
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе