Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2011, 16:33   #1
Disya_161
Пользователь
 
Аватар для Disya_161
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy ДТП с экскаватором!

Здравствуйте!
Со мной 26 августа произошло ДТП с экскаватором. Я припарковала машину у обочины, выходя посмотрела в разные стороны и убедилась что проезжающих машин нет, но заметила что с прилегающей территории подъехал экскаватор и остановился на повороте. Я вышла, открыла заднюю дверь (чтобы забрать документы), при чем тело по пояс торчало из машины, дверь прикрыла как можно ближе к себе ( сама терпеть не могу когда у кого то двери машины полностью открыты). Тут же почувствовала сильный удар в заднюю часть машины, она тронулась вперед ударив меня и я упала на левый бок на землю. Был очень сильный звук с правой стороны, я прижалась ближе к машине и почувствовала резкую боль в правой ноге, взяла ее руками и вытащила. Почти от колена до самой стопы разрез, выдела свою кость. Из машины, которая двигалась сразу же за экскаватором выбежали двое мужчин, оказали мне первую помощь и вызвали ДПС и скорую помощь. Операция длилась 3 часа, пролежала в больнице 4 недели, повреждена капсула сустава, артерия разорвана, мышцы, связки, к тому же большие участки никроза, возможна пересадка кожи. Недавно был первый суд, он признал свою вину и просил меня не лишать его прав, так как мужчине 58 лет и у него жена и мать не работающие. Они предлагали 50 тыс и подписанный договор о том что больше мы ничего не требуем. Я с этим не согласна, пережитые мною боли оцениваются намного больше. Адвокат говорит надо писать на хозяина иск, больше ничего не рассказывает. Дело в гаи держали чуть меньше месяца, пока адвокат сам несколько раз к ним не приехал. Какую сумму морального ущерба может присудить суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 18:17   #2
Disya_161
Пользователь
 
Аватар для Disya_161
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, хоть как можно лучше обосновать судье следующее за что я хочу получить клмпинсацию. 26 августа произощло дтп, 28 августа у меня др, его отмечала в больнице с жуткими болями. 21 год - молодая, а на ноге шрам не маленький, в юбках все таки хочется ходить. у меня 5й курс, оплату подняли в институте, а я на занятия навряд ли попаду, получается что приду только на последнюю сессию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 21:11   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Disya_161, а что говорит вам ваш адвокат ? Осветите его т.зр. а мы подскажем насколько она верная. Заодно вы его квалификацию проверите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 22:51   #4
Disya_161
Пользователь
 
Аватар для Disya_161
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давокат говорит что надо писать иск на хозяина эксковатора по ст. 1100, он юр лицо и с него можно больше компенсации взять, т.к. у водителя осталось 2 года до пенсии з/п 8000, неработающая жена и мать на иждевении. НО нам сказали у него это не первое дело и он уверен что мы все равно ничего не получим. так сказал их адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 22:33   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disya_161 Посмотреть сообщение
Давокат говорит что надо писать иск на хозяина эксковатора по ст. 1100
С этим я согласен
Цитата:
Сообщение от Disya_161 Посмотреть сообщение
он юр лицо и с него можно больше компенсации взять, т.к. у водителя осталось 2 года до пенсии
А здесь не согласен. Не это основание должно лежать в основе первого решения, вот это:
Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе