Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2011, 12:28   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
28 августа приношу исполнительный лист судебным приставам.
Внимание!!!! Исполнительное производство возбудили 26 сентября. ( по причине пристав заболел, а другие забыли возбудить)или пристава заболели....кто их знает че они там мутят..
Крайне неприятное разгильдяйство.
Цитата:
Предложение поступило ко мне в письменном виде, где было указано что данное жилое помещение имеет частичные благоустройства и фактически нарушает мои права в части ст 89. ЖК.РФ
Кем установлено, что имеются лишь частичные благоустройства?
Цитата:
6 октября отправляю запрос, о ходе исполнительного производства.
Не рановато ли?
Цитата:
И вуаля 7 октября уже лежит в суде заявление от приставов :
Не будет им суд ничего разъяснять. Решение ясное.
Цитата:
И вообще судебные приставы пользуются ЖК РФ и постановленниями правительства? Или тока ФЗ об исполнительном производстве?
Всякими НПА пользуемся.))
Цитата:
Вопрос номер 2: можно в рамках заседания просить отказать в приостановлении исполнительного производства?
Конечно.
Цитата:
Или меня никто слушать не будет?
Будет.
Цитата:
..куда и на основании чего покляузничать?
Зачем?

Цитата:
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Так какие жилые помещения являются благоустроенными применительно к условиям Вашего населенного пункта и чем это регламентировано?
Цитата:
Под уровнем благоустройства следует понимать наличие инженерных и коммуникационных систем в данном населенном пункте. если инженерные сети присутствуют в городе, то и благоустроенное жилое помещение должно содержать такие необходимые коммуникации как центральное отопление, водоснабжение, освещение и канализацию.
Именно так прописано? В каком документе? В постановлении Правильства? Если да, то попозже его погляжу.
Цитата:
В данном жилом помещении центральное отопление отсутствует, что говорит о его частичной благоустроенности.
Была у нас подобная ситуация. Для переселенцев был построен новый дом, в котором отсутствовало центральное отопление, а была своя собственная котельная (бойлер). Один взыскатель отказался принимать такую квартиру. В итоге мы привлекли специалистов, которые признали, что условия данного дома соответствуют требованиям исп. документа, прав взыскателя не нарушают, что автономное отопление даже лучше центрального. Взыскателя вселили.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 13:35   #12
kumparsita
Пользователь
 
Аватар для kumparsita
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, знала что не оставите меня)))
Цитата:
Была у нас подобная ситуация. Для переселенцев был построен новый дом, в котором отсутствовало центральное отопление, а была своя собственная котельная (бойлер). Один взыскатель отказался принимать такую квартиру. В итоге мы привлекли специалистов, которые признали, что условия данного дома соответствуют требованиям исп. документа, прав взыскателя не нарушают, что автономное отопление даже лучше центрального. Взыскателя вселили.
Там вообще печное отопление. Нужно в многоквартирном доме топить печку, как кочегару.

Цитата:
Так какие жилые помещения являются благоустроенными применительно к условиям Вашего населенного пункта и чем это регламентировано?
Понятие благоустройства вообще вобщем -то ничем толковым не регламентировано. В решениях суда попадалась именно такая формулировка, если в городе есть свет, значит он и должен быть у переселенцев, есть центральное отопление в городе- значит оно должно быть, ну и далее по такой логике...Опять же без претензий на истину..
Цитата:
Не рановато ли?
Я знала, что приставы покрывают должника и чем раньше мы выясним с ними все вопросы, тем быстрее будет решаться дело.А уж после того как пристав болел и не возбуждал ИП, так вообще все встало на свои места.

Цитата:
Кем установлено, что имеются лишь частичные благоустройства?
ТАк администрация не скрывает что дом частично благоустроенный, тем более именно с такой формулировкой он проходит в БТИ

В постановлении 47 правительства там есть требования каким должно отвечать жилое помещение, но все настолько размыто....а о благоустроенности я вообще молчу, тут на усмотрение суда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 13:59   #13
kumparsita
Пользователь
 
Аватар для kumparsita
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ХОтя нет, вот ВС поясняет гед написано что такое благоустроенность)))
Суду следует проверить, отвечает ли предоставляемое выселяемым гражданам жилое помещение уровню благоустроенности жилых помещений применительно к условиям данного населенного пункта, принимая во внимание прежде всего уровень благоустроенности жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в этом населенном пункте, не будут ли ухудшены жилищные условия выселяемых в него граждан. При этом неблагоустроенность жилого помещения, из которого выселяется гражданин, и (или) отсутствие в нем коммунальных удобств не являются основанием для предоставления ему жилого помещения, не отвечающего требованиям статьи 89 ЖК РФ.
Необходимо учитывать, что общие требования к благоустроенности жилого помещения определены в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47. Эти требования носят обязательный характер и не могут быть снижены субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями.

то Снежная королева Я вам очень благодарна, честно честно. Всегда ответы по существу

Последний раз редактировалось kumparsita; 12.10.2011 в 14:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 14:18   #14
kumparsita
Пользователь
 
Аватар для kumparsita
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос на засыпку...приставы не правильно написали моё имя, везде меня называют Ольга, даже в заявлении в суд, хотя я не ольга...что сделать? Исправят или опять надо мытарства проходить?

Последний раз редактировалось kumparsita; 12.10.2011 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 15:14   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И еще вопрос на засыпку...приставы не правильно написали моё имя, везде меня называют Ольга, даже в заявлении в суд, хотя я не ольга...что сделать? Исправят или опять надо мытарства проходить?
Как указано в решении и исполнительном документе? Если имя указано правильно, то срочно напишите приставу заявление о внесении изменений в постановления (ст.14 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Собственно говоря, сейчас пристав должен действовать строго в соответствии со ст.105 ФЗ "ОИП".
Добровольный срок-исполнительский сбор-дает новый срок для исполнения-штраф-предупреждение руководителя организации-должника по ст.315 УК РФ и далее цикл новый срок-штраф-предупреждение до бесконечности.
Вопрос в том, что нам надо. Понятно, что иного жилья нет. Вопрос в том, какое состояние бюджета, смогут ли они его скорректировать с учетом исполнения решения суда и как быстро, без изменения способа исполнения решения суда (к примеру, в рамках заключенного мирового соглашения с Вами).
Если есть желание изменить способ и порядок исполнения с квартиры на денежные средства, то нужен акт о невозможности исполнения. Без вышеописанной процедуры-никуда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую

Последний раз редактировалось Снежная Королева; 12.10.2011 в 15:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 15:24   #16
kumparsita
Пользователь
 
Аватар для kumparsita
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я поняла, когда они ( администрация) просили отсрочку судья им сказал, что ему собственно все равно что у них там с бюджетом, так как нехватка бюджетных средств не является обстоятельством для отсрочки. И сказал что вы можете взять кредит..купить гражданке квартиру..благо их продается валом...

Теперь расскажу про ИП
одно здание, небольшой город, все друг друга знают и покрываютс с детства, потому что ходили вместе в садик в школу друг брат зять...
И сидят в одном здании администрация и РОСП
ходят друг к другу чай попить...
и тут я такая...нарисовалась....
сначала они говорили что им переустановили базы, потом пристав сломала копчик, потом они звонили, сказали а вам вообще чего надо? ИП не возбуждено пристав заболел... я так со стула и упала....
Зная, что будут искусственные проволочки я написала им заявление, так как они знают что я живу в другом городе, что в том городе мне приехать некуда, а межу городами 400 км..и вот вместо аттракциона они меня развлекают..то им одну бумагу то другую, то потеряли исп лист на почте, пока суть да дело разобрались кто потерял исполнительный лист, пока наказали почтальонку...короче
Рассадник маленьких царьков, которые сидят на **опе и думают ща, мы тут все решим..а тут вдруг я...возникла...
Так вот к вопросу пожаловаться куда....если приставов никто не будет контролировать, прокурор там или еще кто....я буду ездить в суд каждую неделю а это 400 км в каждую сторону...я в этом уверена, потому как пока суд разбирается, пока туда сюда исполнительное производство стоит на месте...и надо бы пнуть побольнее, так как свою работу надо выполнять добросовестно...

И еще хочется уже закончить это все без малого 1,5 года эта канитель длится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 16:06   #17
kumparsita
Пользователь
 
Аватар для kumparsita
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонила приставу...пристав сказал что выезжала смотреть квартиру, написала акт, что там есть только вода и канализация, есть фотографии. И предложила администрации орзнакомиться с правительственным постановлением 47. На что администрация сказала что это не документ для них...что они пользуются только ст 89 ЖК РФ... за этим вобщем то и пойдем в суд..выяснить должны ли приставы руководствоваться этим постановлением №47, при принятии решения о том является ли эта кварттира жилым помещением благоустроенным и пригодным для проживания....упала под стол....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 20:05   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сначала они говорили что им переустановили базы
Честно, очень серьезный аргумент. Просто поверьте на слово, это вселенский кошмар для нас)).
Цитата:
Так вот к вопросу пожаловаться куда....если приставов никто не будет контролировать, прокурор там или еще кто....я буду ездить в суд каждую неделю а это 400 км в каждую сторону...я в этом уверена, потому как пока суд разбирается, пока туда сюда исполнительное производство стоит на месте...и надо бы пнуть побольнее, так как свою работу надо выполнять добросовестно...
В принципе, выбор, куда пожаловаться, достаточно велик: УФССП, прокуратура, полпреду. Депутатам всех мастей жалуются.)
Все и\производства данной категории стоят на контроле в Москве.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе