Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2011, 11:32   #1
llargina
Пользователь+
 
Аватар для llargina
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земля под домом - сложности приватизации

В настоящее время существует огромное количество неприватизированных земельных участков, причем с уже построенными на них домами. Как же оформить право собственности на земельный участок, на котором расположен принадлежащий нескольким сособственникам
Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 17:06   #2
Бертрам
Пользователь
 
Аватар для Бертрам
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы забыли еще один наиболее значимый момент, который не только затрудняет и удлиняет по времени процедуру предоставления земельного участка собственникам расположенного на нем здания, но и делает эту процедуру вовсе невозможной. ЭТО СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЗДАНИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ УЧАСТКА ПОД ЗДАНИЕМ. Приведу пример. Я являюсь собственником 1/2 жилого дома в Подмосковном поселке (У меня свидетельство об индивидуальной собственности, дом разделен судом в натуре, т.е. право совместной собственности на дом прекращено). По решению суда определен порядок пользования участком, на котором стоит дом и этот участок фактически разделен в натуре по результатам экспертизы. Я подала заявление в орган местного самоуправления о предоставлении мне моей части участка в собственность. Орган самоуправления вынес постановление о расположении земельного участка на кадастровой карте территории. С этим постановлением я могу действовать дальше. Однако, мой сосед, собственник второй половины дома сначала вообще не хотел приобретать в собственность участок, а теперь и вовсе говорит, что мы должны приобретать его только в совместную собственность и никак иначе. Видимо, он рассчитывает на то, что за все процедуры и по его части участка тоже буду платить я, т.к. сам он нищий как церковная крыса. Поэтому, он возражает против этого постановления и грозит обжаловать действия местного органа самоуправления (то бишь его постановление) в суде. Вот что мне теперь делать??? НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НИКАКИХ ДЕЛ!!! ЗНАЧИТ Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ СВОЮ ЧАСТЬ УЧАСТКА!!! Думаю, что таких как я очень много. Вот почему так много неприватизированных участков.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе