Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2011, 18:53   #1
Renus
Пользователь
 
Аватар для Renus
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Сарыг-Сеп
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидация ООО с нулевой отчетностью в кратчайший срок

Ситуация такая:
1. Есть ООО на УСН, которое не осуществляло деятельность , нулевая отчетность сдавалась вовремя, задолженностей нет, даже расчетного счета нет.
Срочно переезжаю в др город, рассчитывал за 10-15 дней ликвидировать ООО, но не тут то было, при данных исходных данных каким образом можно оптимизировать время этапов на закрытие ООО? Из самых затратных по времени получается это публикация в СМИ на два месяца. Какие в данном случае еще существенные этапы затратные по времени?



2. Могу ли я назначить человека ( представителя) или нанять компанию, которые будут наделены правами ликвидировать данное ООО при отсутствии меня в городе где зарегистрировано ООО?


Какое будет лучшее решение в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 18:58   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вариант с так называемой альтернативной ликвидацией не рассматривали? Проще говоря - продайте свою долю кому-нибудь и переизберите директора, изменения зарегистрируйте, но в 10-15 дней даже при этом можно не уложиться.
Цитата:
Сообщение от Renus Посмотреть сообщение
2. Могу ли я назначить человека ( представителя) или нанять компанию, которые будут наделены правами ликвидировать данное ООО при отсутствии меня в городе где зарегистрировано ООО?
Да, это называется председатель ликвидационной комиссии.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2011, 15:55   #3
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Renus, мое мнение - не нужно для нормальной чистой компании рассматривать альтернативную ликвидацию, еще неизвестна ее судьба в дальнейшем.
При ликвидации ваше участие, в качестве учредителя, потребуется при подаче уведомления о начале ликвидации, уведомлении о назначении ликвидатора, далее 2 мес. - публикация, далее уведомление о составлении пром. ликвидац. баланса, а ликвидатор будет заявителем только при подаче конечного заявления - о гос. регистрации ликвидации. Все уведомления вы можете нотариально удостоверять в другом городе и отправлять почтой, а на месте назначенный вами ликвидатор предоставит конечное заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 16:52   #4
тор
Пользователь
 
Аватар для тор
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
далее уведомление о составлении пром. ликвидац. баланса, а ликвидатор будет заявителем только при подаче конечного заявления - о гос. регистрации ликвидации. Все уведомления вы можете нотариально удостоверять в другом городе и отправлять почтой, а на месте назначенный вами ликвидатор предоставит конечное заявление.
Коллега, утверждает непосредственно ПЛБ Участник, а вот подписывает Ликвидатор. Кроме того, вопросы с публикацией в Вестнике решает также Ликвидатор (председатель ликвидационной комиссии). Так что он появляется на сцене немного раньше, чем только подача ф.16001.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:40   #5
Renus
Пользователь
 
Аватар для Renus
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Сарыг-Сеп
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое всем за ответы, но самый минимальный отнимет 15 дней в лучшем случае (продажа). Исходя из моей ситуации со срочным переездом, меня заинтересовали два варианта:

1. Начать ликвидацию, назначить ликвидатора и уже из др города отсылать нотариально подписанные уведомления по почте РФ.

2. Все-таки подождать и сдавать отчетность в связи с чем возникли вопросы, могу ли я сдавать отчетность в налоговую (раз в год) и поквартальную в ПФ и соц фонд удаленно? Т.е. опять же нотариально заверяя и отсылая по почте прямо в отделение фондов и налоговую по месту регистрации ООО, но опять же каким образом тогда я смогу получить подтвержденную отчетность с печатью (напр. обычно сдаю в ПФ РСВ-1 в двух экземплярах одна для фонда, др с печатью для меня)?


Кстати, через какое время ООО не ведущее деятельность автоматически ликвидируется налоговой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 16:38   #6
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renus Посмотреть сообщение
Кстати, через какое время ООО не ведущее деятельность автоматически ликвидируется налоговой?
атоматически ничего не ликвидируется, только на усмотрение налогового органа при наличии двух составляющих:
- несоставление и непредоставление отчетности в течение посл. 12 мес.
- отсутствие операций по банк. счету в теч. посл. 12 мес.

Но повторюсь, это право налогового органа (принятие решения об исключении юр. лица из рееста), а не обязанность.
На практике это применяется не часто, а за непредоставленную отчетность налогоплательщика привлекают к ответственности...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе