|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 15
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Я одинокая мама и моему сыну 2,3 года. Пособия перестали платить, дохода никакого, а место в садик нам так и не светит, наша очередь все увеличивается. Видимо пока распределение идет но все же место нам в ближайший год точно не дадут. А мне уже на работу не просто хочется а уже просто не знаю что делать. Родители помогают но уже всему предел, сын вроде большой но оставлять не с кем. И никакого дохода нет совсем
Посоветуйте кому обратиться вышестоящее подразделение по поводу места? Готова к самому мэру идти, но меня ж не пустят на прием Ситуация просто критическая. Не прошу же чтоб меня содержали а всего лиш чтоб выделили место в садике чтоб смогла работать . Написала в департамент но ни ответа ничего. И почему отменили очередность одинокой маме? Как буд то по собственной воле остаемся одни. Теперь понимаю почему многие отдают в приют, думаю не потому что плохие мамы а то что просто не могут тянуть.
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260
раз(а) в 245 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Некоторые мамы через суд добиваются предоставления места в ДОУ, ссылаясь на ст.36 Конституции РФ, в которой государство гарантирует общедоступность дошкольного образования.
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|



Посоветуйте кому обратиться вышестоящее подразделение по поводу места? Готова к самому мэру идти, но меня ж не пустят на прием

«Закония» в соц. сетях