Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2008, 11:32   #1
noori
Пользователь
 
Аватар для noori
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Апелляция на решение суда (взыскивание задолженности с собственника)

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
Я подавала иск о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение с сособственника.
Пишу апелляционную жалобу.
1. Я взыскивала затраты с собственника за установку домофона.
К иску были приложены: договор на установку и обслуживание домофонный системы оформленный на мое имя (ссылалась на постановление Правительства РФ № 491, что это общее имущество собственников)
В этой части мне отказано судом на основании того, что второй собственник не проживает, договор оформлен не на нее, установка домофона производится на основании добровольно заключенного договора. Раз договор оформлен на меня, то и обязанности только мои.
Могу ли я на такое решение судьи возражать.
2. Затраты по техническому обслуживанию и ремонту газовой плиты (как затраты по содержанию жилого помещения (вспомогательного использования). Затраты понесенные мной по замене розеток унитаза смесителей, вентилей. Приложила все квитанции, чеки.
Решение судьи – мной не представлены доказательства о необходимости осуществления в квартире ремонтных работ: ремонта газовой плиты, замены розеток, унитаза, смесителей, вентилей. Мной не представлены доказательства о том, действительно смесители ….. установлены в квартире.
Сособственник 6 лет не появлялась в квартире, ничего не делала, в будущем вряд ли.
Подскажите мне, пожалуйста, что делать. На какие документы ссылаться?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 01:29   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noori Посмотреть сообщение
Могу ли я на такое решение судьи возражать.
Вряд ли... На основании постановлений правительства собственность не возникает.

Цитата:
Сообщение от noori Посмотреть сообщение
Решение судьи – мной не представлены доказательства о необходимости осуществления в квартире ремонтных работ: ремонта газовой плиты, замены розеток, унитаза, смесителей, вентилей.
Представлять доказательства! Надлежащие!
Хотя если другой участник долевой собственности этим не пользуется, то неизвестно возможно ли это взыскать. Ведь ему не нужна ни плита, ни смесители, ни вентили, ни унитаз. Это ж всё общей собственностью никак не является.
Участник общей собственности обязан участвовать только в тех расходах, в которых, как правильно отметил суд, есть необходимости осуществления.

Вы для кого делали ремонт? В связи с чем?
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе