Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2011, 15:37   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Каддафи и гранатомет

Кроваво-окровавленного полковника из Ливии показали по телеку, как будто это репортаж с мусульманского праздника, где барана режут.

Мировые лидеры, пряча улыбку, провозгласили с экранов - наконец, в Ливии наступит демократия! И, как следствие, наверное, межнациональные конфликты, платные медицина и образование. Какое-то время ливийским джамахирийцам будет тяжело, но потом, все будет хорошо. Плыть до Европы недалеко, границы открыты. Наверное, все будет хорошо. Любой диктатор кончает плохо. Это из истории. Да и не диктаторы, а совсем даже реформаторы крестьянолюбцы, тоже, бывает, лишаются ног от брошенных революционных бомб. История всегда повторяется. Причем, не как трагедия или фарс, а как обычная смена кадров в таком старинном "волшебном фонаре", который крутится.

Революционеры-повстанцы победили регулярную армию. Каждый день смотрел видеосюжеты, как куда-то вдаль пустыни из реактивных установок шмаляют одинокие ливийцы, под прицелом телекамер иностранных журналистов. Особенно понравились ребята в платках, палящие из станковых гранатометов (типа нашего СПГ-9), установленных в кузовах пикапов. Все телеканалы показали, как бравый воин-повстанец производит выстрел (видимо, по войскам Каддафи), и струей из сопла грозное оружие сносит борта пикапа, а заодно и самого стрелка. Кстати, повезло вояке из ПНС. могло и голову оторвать. Это только в голливудских боевиках можно стрелять из гранатомета, имея препятствие сзади. А то и прямо из салона машины. Любой армейский инструктор сказал бы новобранцу - не вздумай этого делать! У гранатомета нет отдачи от выстрела только потому, что граната летит вперед, а струя от сгоревшего порохового заряда назад через раструб. При стрельбе лежа из РПГ-7, например, некоторым бойцам пятки отрывало, поэтому стрелок-гранатометчик лежит не прямо, а буквой Зю, ноги бережет. Ему ж по уставу положено врага побеждать, а не перед камерой позировать.

Но темные ливийцы не читали ни боевого устава, ни наставления по стрелковому делу СПГ-9 или чем они там Каддафи побеждали.

Вообще не удивительно, что пленного полковника и застрелили случайно. Кто-то рисанулся перед камерой 9-мм пистолетом и случайно бабахнул. Бывает...


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 09:52   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жили-были ребята, в принципе неплохо -- ни квартплаты, ни налогов, топливо, сущие копейки!.. Но америкосам фигово, когда кому-то, кроме них, "хорошо" и... устроили они "демократию"... Теперь, нахлебаются ливийцы "человеческих ценностей", полной мерой!!.

Одного не могу понять, мы-то (Россия), зачем ввязались!?! Американцы получили нефть и плацдарм для армии... А мы-то, кругом поиграли: потеряли более-менее лояльного союзника и тем самым, в очередной раз, уменьшили своё влияние в регионе. Такое впечатление, что у нас в политике "рулят" усердные, но туповатые "хорошисты"...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 15:57   #3
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нами рулят д"эффективные менегеры, имеющие весьма не плохие вложения в активы забугорных "партнеров". Вот и смотрят, как бы не обидеть друга Обаму с другом Саркози или еще какого-нибудь важного "партнера" - ведь иначе активы и под арест могут угодить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 20:20   #4
сергей п.
Пользователь
 
Аватар для сергей п.
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Россия / Адыгея / Адыгейск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ошибка, стоившая Полковнику, жизни, это отказ от ядерного оружия. Иран с помощью своей "мирной" ядерной программы создал себе неплохую страховку. Про тоталитаризм в данной стране "демократолюбы" почти не говорят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе