Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2011, 05:57   #1
Motve
Пользователь
 
Аватар для Motve
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Самодельный скутер. Вопрос по документам

Здравствуйте!
Имеется доставшийся в наследство от деда старый мотороллер (150см³), ни разу не стоявший на учете. ПТС не сохранилась, родной двигатель тоже. На его место планируется установка современного 50см³ мотора от скутера, на который есть товарный чек и ДКП с указанием кубатуры.
Как отнесутся к такому мотороллеру сотрудники ДПС? Как доказать, что теперь это "немеханическое ТС", а не мотоцикл, если возникнет такая проблема? Как доказать свое право собственности на мотороллер? Что делать с родной шильдой на раме с указанным объемом родного двигателя и номером, несоответствующим действительности?
Простите за глупые вопросы.
Зарание спасибо,
С уважением, Максим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 18:44   #2
g_r_e_y
Пользователь
 
Аватар для g_r_e_y
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отнесуться плохо. Отнимут и поставят на штраф стоянку. Замена номерных агрегатов - только через регистрацию. А пока это заводская конструкция ( тк сам мотороллер опознается как заводского изготовления) вы незаконно внесли изменения в конструкцию. Считаться мопедом он не будет - со всеми вытекающими...... вплоть до лишения прав которых у васможет даже и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 15:01   #3
Motve
Пользователь
 
Аватар для Motve
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ, однако не соглашусь: по новому закону на номер двигателя никто смотреть не будет.

Номер на раме зашпаклевал на всякий случай. На двигатель есть документы с указанием кубатуры, фактический объем тоже 49сс, полный стандарт. Узнал где можно сделать документы на безномерную раму, надеюсь прокатит.

А насчет того, будет ли считаться мопедом - он имеет объем до 50сс и максимальную конструктивную скорость 50 км/ч, а на внесение изменений в конструкцию никто не смотрит, проверено.

Сам себе ответил на все вопросы, получается
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
мопед, скутер


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе