Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2011, 01:28   #51
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Токио - Владивосток - Иркутск - Красноярск - Новосибирск - Екатеринбург - Нижний Новгород - Владимир - Москва () - Владимир - Нижний Новгород - Екатеринбург - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Владивосток - Хабаровск.
Зато теперь эти часы знакомы практически со всеми часовыми поясами России и им будет комфортней идти (тикать) в нашей стране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 07:01   #52
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Почему??? и зачем сразу маршал???
Я имел ввиду сотрудника Службы федеральных маршалов США. Ранее именно они вручали судебные повестки. Кто теперь вручает, мне не известно. Потому и спросил.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 10:08   #53
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зашел в Интернет поискать "вручение повесток", обнаружил, в основном, повестки в военкомат
Надо было набирать "судебных повесток".
Анекдот вспомнил:
- Тук-тук.
- Кто там?
- Повестка!!
- А я уже отслужил!!!
- Фигня, еще и отсидишь!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 14:56   #54
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сегодня в 16.10 мск
Телефон прямого эфира: 8 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 15:47   #55
Наталья Пятых
Пользователь
 
Аватар для Наталья Пятых
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оказывается, что бывает не только судебная волокита:
Цитата:
В зале было замечено, что нельзя почту России использовать для доставки одежды для беременных, так как срок беременности может завершиться, пока они доставляют. Поэтому, если вы рекламируете товары, которые доставляются будущим мамам, рекомендуется это делать намного заранее.

Например, надо рекламировать одежду для беременных - школьницам , которые ищут выпускные платья. Как говорится в старой русской пословице, «готов сани летом, а одежду для беременных - после того, как в школе прошли Куприна и Бунина».

Еще одна интересная тенденция замечена: если крупный игрок не оказывает полноценный сервис, то естественно, возникают более мелкие игроки, но более надежные. На круглом столе присутствовали представители молодых, но успешных компаний по доставке.

Например, компания TopDelivery, которая за два года успела пробиться в 129 населенных пунктов. Они сейчас конкурируют с такими гигантами, как "Почта России". Но все больше компаний начинают сотрудничать с ними и другими подобными компаниями, так как снижаются издержки на время доставки и издержки на бюрократов. Если в государстве существует много бюрократических услуг, то бизнесмены будут сокращать эти издержки или путем взяток, или путем сотрудничества с мелкими, хотя и не очень надежными фирмами. Но главное, что такие сервисы можно будет «предьявить» конкретным людям, а не бюрократской машине.
__________________
С уважением,
Пятых Наталья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 16:00   #56
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Это еще нужно дозвониться... Если человек не хочет отвечать, то и не дозвонишься до него. То он в метро, то шумно, то связь плохая.
По сравнению с почтой, это совсем мелочи. Во всяком случае можно сделать так: отправить письмо на e-mail, позвонить по телефону за подтверждением того что человек получил письмо и ознакомился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 17:22   #57
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 18:23   #58
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
По сравнению с почтой, это совсем мелочи. Во всяком случае можно сделать так: отправить письмо на e-mail, позвонить по телефону за подтверждением того что человек получил письмо и ознакомился.
Возьмем в пример меня.
Телефон по месту регистрации - некто не ответит, я там не живу
Телефон по месту фактического прибывания - никто не ответит, потому что все на работе (ну если только ночью, и то я могу отключить его)
Мобильный телефон - у меня и три, на какой будете звонить, если я их даю только тем, в чьем звонке заинтересован.

Кому будете звонить?

P.S. Ну если только на рабочий, там можно меня застать. Но если так каждого разыскивать...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 19:19   #59
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В аудиозаписи предлагали СМС уведомления.
Ничего из этого не получиться, пока сотовые сети в частных руках.
Во-вторых: смс не является надежным средством доставки, так как оно может прийти на неисправный телефон.
Еще много минусов, которые также были озвучены в радиоэфире.

Все ведь просто. Раньше людей регистрировали по адресу проживания и это было правильно, когда для связи была почта. Сейчас надо регистрировать дополнительно (или взамен) по электронной почте.

Стращали, что в глубинке нет интернета и там так темно, что пользуются только письмами. Интересно было бы посмотреть на такую глушь ))... Тот же мобильный интернет доступен сейчас по всей заселенной территории России, другое дело, что там много людей в основном пожилого возраста, которые не умеют даже включить компьютер. Техника шагает по самым глухим местам, а вот свет разума гаснет порой даже близко к городу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2011, 00:51   #60
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребяты! О чем спор? В нашем городе помощники судей давно звонят сторонам дел по мобильникам и озвучивают в какой день, в каком зале будет слушаться данное дело. А все потому, что из Долгопрудного в Долгопрудный письма идут через Мытищинский сортировочный пункт. Вот и стали просить оставить номер телефона, лучше мобильного. Даже звонят, когда надо какие-то бумаги забрать. Так что даже электронная почта не нужна. А вообще есть сайт суда, где можно действительно посмотреть всю историю своего иска, ход процесса и проч. А так же можно задать вопрос, председатель отвечает, если это возможно на сайте, а если нет, то на электронную почту, потому как при задавании вопроса встречный вопрос - как вы хотите получить ответ? Вот и все уведомление. Нет проблем. А то мне раз пришло письмо 1 апреля (как шутка), что 30 марта состоится суд и тд и тп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе