Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2011, 04:36   #1
OLGA22564
Пользователь
 
Аватар для OLGA22564
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выписка бывшего мужа

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я развелась с мужем пол-года назад. Год он уже не проживает со мной, проживает в доме своих родителей со своей новой семьёй. У нас с ним была на двоих долевая собственность квартиры, в которой я сейчас проживаю с нашим общим ребёнком, мои родители выкупили у него его долю на квартиру, я оформила эту долю, то есть, квартира сейчас в моей собственности. Он у меня до сих пор прописан, и выписываться не собирается, говорит, что, якобы, некуда, но ведь он живёт в доме своих родителей и делает там ремонт, родители его живут отдельно. Могу ли я его выселить без его согласия, и что мне нужно делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 07:07   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С исковым заявлением о выселении может обратиться собственник жилого помещения по отношению к бывшим членам своей семьи, в соответствии с Жилищном кодексом. Бывший супруг перестает относится к членам вашей семьи с момента расторжения брака в ЗАГСе либо вступления в силу решения суда.

При составлении искового заявления о выселении необходимо ссылаться и на ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, в которой указано, что гражданин, у которого прекратилось право пользования жильем, обязан его освободить в срок, установленный собственником квартиры или дома. В случае невыселения в срок, такой гражданин может быть выселен на основании судебного решения.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 10:40   #3
OLGA22564
Пользователь
 
Аватар для OLGA22564
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответ

Спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе