Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:23   #1
_NIKO_
Пользователь
 
Аватар для _NIKO_
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 85
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование определений суда первой инстанции

В суде первой инстанции мной (Ответчик) было заявлено ходатайство, которое было удовлетворено и было вынесено соответствующее определение. Истец подал частную жалобу на определение в суд кассационной инстанции, который определение отменил. При этом мне, как лицу участвующему в деле, не направили саму жалобу, не дали возможность написать возражение, а дате и времени ее рассмотрения также не было ничего известно.

Статья 373. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора
Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой.


Статья 343. Действия суда первой инстанции после получения кассационных жалобы, представления
1. Судья после получения кассационных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 338 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статей 339 и 340 настоящего Кодекса, обязан:
1) не позднее следующего дня после дня их получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним письменных доказательств;
2) известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в кассационном порядке в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде. О дне рассмотрения жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации лица, участвующие в деле, извещаются Верховным Судом Российской Федерации;
3) по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд кассационной инстанции.
2. До истечения срока, установленного для кассационного обжалования, дело никем не может быть истребовано из суда. Лица, участвующие в деле, вправе знакомиться в суде с материалами дела, поступившими кассационными жалобой, представлением и возражениями относительно жалобы, представления.

Статья 344. Возражения относительно кассационных жалобы, представления
1. Лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме относительно кассационных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения.
2. Возражения относительно кассационных жалобы, представления и приложенные к ним документы должны быть поданы с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Я так понимаю меня должны были еще и в суд вызвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 19:50   #2
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _NIKO_ Посмотреть сообщение
Я так понимаю меня должны были еще и в суд вызвать?
_NIKO_,правильно понимаете.

Цитата:
Сообщение от _NIKO_ Посмотреть сообщение
При этом мне, как лицу участвующему в деле, не направили саму жалобу, не дали возможность написать возражение, а дате и времени ее рассмотрения также не было ничего известно.
Нарушено Ваше право на состязательность сторон в судебном процессе. На этом основании обжалуйте определение кассационной инстанции.

Последний раз редактировалось Н.К.; 09.11.2011 в 21:46.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе