Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2011, 19:53   #1
Николай 1961
Пользователь
 
Аватар для Николай 1961
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Законное жилье на законную пенсию!

Уважаемый юрист, прошу оказать юридическую поддержку. Суть дела: прохожу службу по контракту в ВС РФ, полковник возраст 50 лет, жена, сын, дочь, проживаю с семьей в служебной квартире в СПб, почти готов к увольнению. Загвоздка в квартире. Мне было распределено жилье в СПб общей площадью 100 кв.м. Меня оно устраивало. Местное РУЖО рассудило иначе: жена полковника в феврале 2011 г. оформила договор дарения, принадлежащей ей на праве собственности однокомнатной квартиры общей площадью 43,5 кв.м., находящуюся по адресу: Великий Новгород. Таким образом, полковник с составом семьи 4 человека имеет право на получение жилого помещения общей площадью до 62,5 кв.м. (106-43,5). По поводу этой квартиры поясняю, что там как жила теща так и продолжает жить, дай Бог ей здоровья. 15 лет назад она подарила ее дочери. В ней ни я ни члены семьи ни когда не проживали и не были прописаны.
В случае несогласия с принятым должностным лицом решением гражданин имеет право обратиться в суд с заявлением в течение трёх месяцев – это опять из решения РУЖО. Соглашаться на 62,5? Или побороться? И почему «в течение трёх месяцев»?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе