Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2008, 00:34   #1
Vlad1
Пользователь
 
Аватар для Vlad1
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Лишение прав по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ

Здравствуйте, уважаемые!
Мне грозит лишение прав по ч.4 ст. 12.15. Протокол составили 18.10.2008 года и с разу на месте ДПСник выдал мне извещение в суд на 7.11.2008. Ну я не пришел, так как по закону он не имел на то права, ведь таким образом нарушаются процессуальные нормы, судья должен меня известить. Но я 5.11.2008 года дал телеграмму, в котороый говорится, что у меня нет абсолютно никаких оснований доверять такому извещению, поскольку оно сделано неуполномоченным на то лицом (в соответсвии ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ) и, более того, извещение было утрачено мною по неизвестным обстоятельствам и прошу известить меня надлежащим обоазом. К тому же телеграмма была с уведомлением, то есть мне на слудующий день принесли подтверждение, что моя телеграмма была получена судом.

У меня несколько вопросов по данной ситуации:

1) Мог бы судья заочно вынести обвинительный приговор по данному делу? Но тогда напрашиваеться вопрос где решение суда, я его так и не получил, прошло уже почти 2 недели. А если вынес, то когда я должен получить копию решения суда, что бы обжаловать его в 10-ти дневный срок.

2) Стоит ли идти в суд и выяснить чем все кончилось или ждать еще 1 месяц и потом уже сходить? Может к тому времени я не получу решение суда или повестку в суд, а значит его и не расматривали, тогда я и хатадйство о прекращении дела всязи со сроком давности (ст 4.5 КоАП РФ). Может вообще забыли про мое дело.

Посоветуйте что лучше сделать. Права надо получить обратно. Не охото по судам потом ходить и обжаловать решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 12:36   #2
Mansoor
Пользователь
 
Аватар для Mansoor
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по судам все равно ходить придется.
1. Копию решения Вы должны получить, когда оно придет по почте.
2. Если Вы хотите права все-таки вернуть, то ИМХО, ходить самому не надо. Подождите окончания срока, а потом идите. Главное, чтобы не случилась неприятность с времянкой, как у меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 14:26   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vlad1, если судом было вынесено постановление в ваше отсутствие есть все основания обжаловать. Чтобы узнать судьбу дела не обязательно ходить, можно позвонить на судебный участок. Если срок пройдет, то ходатайство писать не надо ни какое, приходите в канцелярию и получаете права.
Если постановление вам направили почтой, то срок обжалования у вас начнется толко с момента прихода его на почту. Пишете жалобу и делаете копия конверта.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе