Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2011, 18:41   #11
2lexxx
Пользователь
 
Аватар для 2lexxx
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Жодино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, спасибо за подробное разъяснениетеперь картина более-менее ясна. Дед купил дом уже во втором браке и если я правильно понял,то вторую половину дома делили бы я,брат,вторая супруга деда и его дочка?!но есть еще один момент,который я не совсем уяснил:насчет того,что я принял наследство фактическими действиями!нам с братом после смерти деда его вторая супруга отдала нам несколько дедовских украшений!а в доме мы с того времени больше не были!вся трудность еще в том,что дед жил в Анапе,его жена в Якутске,дочка в Москве а мы в Минсе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 10:19   #12
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2lexxx Посмотреть сообщение
я правильно понял, то вторую половину дома делили бы я,брат,вторая супруга деда и его дочка?!
2lexxx, правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от 2lexxx Посмотреть сообщение
нам с братом после смерти деда его вторая супруга отдала нам несколько дедовских украшений!
Вообще Ваш иск, если надумаете, будет небезосновательный. Вы приняли в наследство дедовские украшения это и есть принятие наследства в части:
Цитата:
Статья 1152 ГК. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
....
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Свидетельские показания + опытный адвокат + желание заморачиваться = 1/4 дома на двоих с братом в Анапе. Стоит попробовать.
Но предъявлять иск придется по месту нахождения недвижимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе