Старый 11.11.2011, 13:20   #1
Новости ЗАКОНИИ
Пользователь
 
Аватар для Новости ЗАКОНИИ
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,299
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Родителям маленьких пациентов клиник дадут кровать и кашу

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект об основах охраны здоровья граждан, согласно которому при нахождении ребенка в стационаре одному из его родителей будет предоставлено койко-место и питание. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2011, 23:44   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В начале ноября попала с дочерью в 1 инфекционную больницу, которая находится на Волоколамском шоссе.

Если честно, была поражена до глубины души тем, что условий в больнице для пребывания родителей никаких нет. В палатах, которые были переполнены маленькими пациентами, стояли только маленькие детские кроватки, на одной из которых даже моя пятилетняя дочь с трудом поместилась, а мне достался только стул возле кровати.

С одной стороны, если такие условия существуют, можно еще приспособиться, когда двое родителей посменно дежурят возле ребенка, но когда в таких условиях запрещено другому родителю подменить маму - это бесчеловечно. Сколько в таком состоянии может выдержать мама? День, два, три? А потом что? От того, что ты не спишь, тело все затекает и не знаешь куда себя деть на этом стуле - ребенку легче не становится...поскольку мама уже не может присматривать полноценно за ребенком, такая усталость накапливается...А затем после нескольких дней пребывания в больнице мама попадает на больничный сама на неделю с лишним...

При этом жаловаться абсолютно бесполезно! Персонал говорит: "Ваш ребенок - вот и терпите. Нам Ваши дети не нужны. Не нравится - Вас никто не держат, освобождайте койку - у нас других еще детей полно на Ваше место".

После этого я тоже задумалась о том, что в законодательстве чего-то не хватает...Приятно удивлена, что этой проблемой все-таки стали заниматься...Хотя это должны были сделать гораздо раньше...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе