Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2011, 13:14   #11
Станислав Н.
Пользователь
 
Аватар для Станислав Н.
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Лариса Пимонова;770856] отказ судьи в передаче дела на рассмотрение в судебном заседании надзорной инстанции можно обжаловать в СК ВС РФ, а затем и председателю ВС РФ.


Я просто не хочу вдаваться в подробности тем более в части фиктивных норм ГПК. Спор в этом направлении уведет нас от заявленной мной темы. А мне действительно хочется совместными усилиями найти реальный способ воздействия на суд, принимающий совершенно беспредельные решения. Но все же замечу следующее.
Обжаловать в СК ВС РФ отказ судьи регионального суда как таковой нельзя, после отказа в региональном суде вы можете подать надзорную жалобу в СК ВС РФ. А там уже пишите что хотите. А когда говорят об обжаловании отказа судьи ВС Председателю ВС имеют ввиду п.3 ст. 381 ГПК РФ. Прочитайте его внимательно:

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции.

Разве здесь говорится о ваших правах на обжалование, или установлен порядок такого обжалования? Здесь только право Председателя и все. Конечно можно ему написать ссылаясь на наличие у него такого права. Но правильнее поумнеть, перестать расчитывать на закон и договориться с ним... Поймите, здесь практически прямым текстом написано две вещи:
1. Договаривайтесь с председателем.
2. Если судья решит проявить самостоятельность у председателя есть право пресечь этот произвол.
Поймите, в судебную систему подобными нормами вводится административный порядок решения процессуальных вопросов. Тем самым на корню рубится независимость судей, вводится централизованная система принятия судами решений, нивилируется значение органов судебного сообщества.

Последний раз редактировалось Станислав Н.; 16.11.2011 в 13:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:46   #12
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Обжаловать в СК ВС РФ отказ судьи регионального суда как таковой нельзя, после отказа в региональном суде вы можете подать надзорную жалобу в СК ВС РФ.
Станислав Н., да кто спорит? Отказано - обжалуйте дальше в надзоре, естественно не отказ, а решение или кассационное определение. Был бы смысл этих обжалований!

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
А мне действительно хочется совместными усилиями найти реальный способ воздействия на суд, принимающий совершенно беспредельные решения.
Станислав Н., все же не могу понять, вы это серьезно?
Даже, если мы совместными усилиями сдвинем судебную систему, ее вернет в первоначальное положение большая СИСТЕМА - политическая.
Я бы могла сказать, что все решится на выборах, но не могу: все зачищено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 23:32   #13
Станислав Н.
Пользователь
 
Аватар для Станислав Н.
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Станислав Н., все же не могу понять, вы это серьезно?
Даже, если мы совместными усилиями сдвинем судебную систему, ее вернет в первоначальное положение большая СИСТЕМА - политическая.


Да, вполне серьезно. Только я не систему хочу ломать, а решить маленький вопрос с вполне конкретными судьями, которые, как мне кажется, перешли границы допустимого даже этой самой системы. Ну и мнения юристов узнать хотелось бы. Во-первых, убедиться, что я правильно эти самые границы себе представляю. Во-вторых, может методы решения моего вопроса есть, о которых я не знаю. Ну и в-третьих, чего молчать, пусть побольше народа узнает о беспределе в Буденновском и Ставропольском судах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 23:57   #14
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Только я не систему хочу ломать, а решить маленький вопрос с вполне конкретными судьями
Станислав Н., а как это сделать, если:
Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
... суд принимает решения вообще никак не основанные на законе, по придуманным обстоятельствам... Он именем Российской Федерации пособничает в совершении преступления. Здесь, полагаю, имеет место дефект всей системы правосудия РФ.
Станислав Н., каким образом заставить работать элемент механизма, когда механизм развалился?
Ну, если бы человек умер, а его кишечник продолжал работать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 23:59   #15
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Во-вторых, может методы решения моего вопроса есть, о которых я не знаю
Думаю, что знать эти методы - любому интересно..
Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
пусть побольше народа узнает о беспределе в Буденновском и Ставропольском судах.
А везде всё тоже самое.. и у нас в Санкт-Петербурге,
и, судя по соседней теме, аж почти что заграницей,
в Кёнегсберге..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 10:09   #16
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
знать эти методы - любому интересно
Мушкин, какой Вы любознательный
Вы считаете, что методы борьбы существуют, но вредители их скрывают...

Мушкин, способов борьбы с этой ОПГ (организованной процессуальной группой) нет.
Она снизу доверху структурирована, отлично отлажена и повязана неправедными делами (читай заведомо неправосудными) также, как альтернативная ей ОПГ повязана кровью.
Станислав Н., с СИСТЕМОЙ невозможно бороться локально
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 10:47   #17
Станислав Н.
Пользователь
 
Аватар для Станислав Н.
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не считаю, что действия Ставропольского суда находятся в рамках системы. И не уверен, что в Питере тоже самое. Я ведь говорю не просто о незаконных решениях. Здесь имеет место несоответствующее закону решение, основанное на придуманных судом обстоятельствах, прямо противорячащих имеющимся в деле доказательствам.
Мой опыт работы - это в основном Москва и на 90% арбитраж. Я не представляю себе, чтобы можно было прийти в Москве в суд и на ровном месте снять с кого-то деньги, или забрать имущество. Ну нужны хоть какие-то основания и какая-то правовая позиция.
Пусть у вас будет сколько угодно денег, но вы не заставите суд в Москве принять решение, скажем, о взыскании займа на основании договора аренды квартиры, или о передаче вам в собственность машины по договору о замене свечей зажигания в ней. Есть предел дозволенного даже в этой системе. А вот в Ставропольском суде это возможно, там никакого предела нет, и этим он выбивается из системы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 12:46   #18
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
не уверен, что в Питере тоже самое. .... Здесь имеет место несоответствующее закону решение, основанное на придуманных судом обстоятельствах,..... Есть предел дозволенного даже в этой системе. А вот в Ставропольском суде это возможно, там никакого предела нет, и этим он выбивается из системы
Утверждая это, Вы рискуете быть непонятым, по крайней мере, можно заподозрить, что Вы делаете обобщения, не владея достаточной информацией, т.е. легкомысленно.

Станислав Н., Вы же не хотите прослыть человеком легкомысленным?
Тогда читайте здесь, пост № 15 и меняйте свою позицию в соответствии с имеющимися доказательствами:
Цитата:
Однако здесь указано, что данное соглашение было расторгнуто НЕКИМ другим соглашением от 28.02.2001. Но это НЕКОЕ другое соглашение отсутствует как в материалах дела, так и в природе вообще.
Оно ВЫДУМАНО судьей в решении для того, чтобы концы с концами сходились.
На форуме я называла полностью ФИО судьи, которая таким способом (и не только таким!) обосновывает свое решение в пользу ответчика, который является супругом прокурора.

Разоблаченная мною судья Юлия Кирилловна Александрова (ранее Плескова) на меня не обиделась. Работает она в Василеостровском районном суде г. Санкт-Петербурга.
До моего разоблачения ее намеревались перевести в суд субъекта федерации – Санкт-Петербургский городской. После разоблачения что-то переводить не торопятся, м.б., необходимо выждать время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 06:32   #19
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Кроме того, законодательство предполагает, что обстоятельства, установленные судами первой и кассационной инстанции не нуждаются в проверке в порядке надзора (проверяется только правильность применения законов), и принимаются надзорной инстанцией как неопровержимые факты. Именно это дает возможность Ставропольскому суду безнаказанно заниматься подтасовкой фактов
Из чего это следует?.. из какой статьи закона?..
Цитата:
Сообщение от Станислав Н. Посмотреть сообщение
Конечно, можно попытаться доказать наличие в действиях судьи состава иных преступлений (мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями), но как это сделать при наличии действующего решения не понятно.
Где-то в постановлениях КС РФ, иногда встречается формулировка:
статья такая-то применена судом "вне её конституционного смысла"..
Может это может быть использовано как основание для отмены
неправосудного решения?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 09:28   #20
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Из чего это следует?.. из какой статьи закона?..
Мушкин, из ст. 390 ГПК:
Цитата:
Статья 390 ГПК. Полномочия суда надзорной инстанции
1.1. При рассмотрении дела в надзорном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального и процессуального права судами, рассматривавшими дело
2. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.
Надзор не проверяет соответствие выводов суда фактической стороне дела. На этот случай у него (надзора) есть универсальная формулировка: "Жалоба направлена на переоценку доказательств", которой суды надзорных инстанций злоупотребляют.
Что бы Вы ни писали в жалобе ответ будет тупо содержать издевательскую фразу "Жалоба направлена на переоценку доказательств".

Я указывала в своих надзорных жалобах, что юридически значимое док-во было судом "утрачено" (точнее, сокрыто), ему не дана должная оценка, в материалах дела док-во отсутствует. "В ответ "Жалоба направлена на переоценку доказательств"
Это при том, что я док-во восстановила, к жалобе приложила, и оно опровергает выводы суда вообще
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
статья такая-то применена судом "вне её конституционного смысла".. Может это может быть использовано как основание для отмены неправосудного решения?..
Вот статьей 390 ГПК и следует при этом руководствоваться, либо в КС РФ обращаться с заявлением о проверке на предмет ее соответствия Конституции.

Зорькин сказал, что к запросам должностных лиц и госорганов в КС относятся внимательно.
Если Вы ни то, ни другое Вам напишут писульку - "отпиской" называется

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 18.11.2011 в 09:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
беспредел, коррупция, произвол


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе