Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2011, 23:01   #1
user727
Пользователь
 
Аватар для user727
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию соглашение со страховой

доброе время суток., чтобы получить со страховой по ОСАГО причитающиеся мне хоть какие-то крохи я подписал с Росгосстрахом Соглашение об урегулировании страхового случая, согласно этому договору сума признается окончательной и не подлежит пересмотру. Могу ли я, по результату независимой экспертизы, в судебном порядке истребовать недостающую разницу сум, с уважением к вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2011, 23:47   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user727 Посмотреть сообщение
Могу ли я,
Считаю, что нет, т.к. не вижу в таком соглашении ничего противозаконного, противоречащего основам нравственности и правопорядка. Свобода договора !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 11:22   #3
user727
Пользователь
 
Аватар для user727
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию соглашение со страховой

неужели нет не каких вариантов получения не достающей суммы на ремонт машины. А то ведь как получается, в страховой тебе говорят- Подпишешь Соглашение получишь свои 30000р., не подпишешь не получишь. Подписал, получил, пошел в сервис, цена ремонта 90000, независимая экспертиза насчитала 10000, на какие шиши делать ремонт? О какой чести может идти разговор. Это из серии- Я знал что они сволочи но не знал что на столько. Может у кого были похожие случаи? Бороться то надо. Деньги то на ремонт нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 11:56   #4
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user727 Посмотреть сообщение
О какой чести может идти разговор.
чести?!

"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг" - даже в ст.2 гк рф ни слова о чести
а это единственное в законодательстве определение предпринимательской деятельности
выводы делайте сами
страховые компании создаются не для производства выплат, а для зарабатывания денег

Последний раз редактировалось skif152; 27.11.2011 в 12:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 14:28   #5
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

user727, всё зависит от содержания подписанного Вами Соглашения.
Если в нем есть хоть небольшое подобие следующего:
"Стороны, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации (Ст.17 Конституции РФ, Ст.9 ГК РФ), добровольно, по своему усмотрению и в своем интересе осуществляя принадлежащие им гражданские права, настоящим определяют, что...", плюс ссылка на то, что обязательство Страховщика по возмещению причиненных Вам вследствие наступления рассматриваемого события убытков в принадлежащем Вам имуществе, исполнено в полном объеме, надлежащим образом и прекращается по основанию, указанному в п.1 Ст.408 ГК РФ, шансов в суде у Вас даже с учетом п.2 Ст.9 ГК РФ, считаю, что нет.
Если же в нем указанное обыденное - "указанная сумма страхового возмещения составляет х руб. и является окончательной",- можно и пободаться, в сотрудничестве с грамотным юристом, разумеется...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 21:09   #6
user727
Пользователь
 
Аватар для user727
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Действительно, интерес только у РОСГОССТРАХА, обязательство в отношении меня исполнено не в полном объеме и не надлежащим образом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 21:33   #7
user727
Пользователь
 
Аватар для user727
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что понимается под надлежащим исполнением и в полном объеме для договора страхования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 09:16   #8
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user727 Посмотреть сообщение
Что понимается под надлежащим исполнением и в полном объеме для договора страхования?
ГК РФ.
Статья 929. Договор имущественного страхования.
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Статья 931. Страхование ответственности за причинение вреда
1. По договору страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, может быть застрахован риск ответственности самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена.
2. Лицо, риск ответственности которого за причинение вреда застрахован, должно быть названо в договоре страхования. Если это лицо в договоре не названо, считается застрахованным риск ответственности самого страхователя.
3. Договор страхования риска ответственности за причинение вреда считается заключенным в пользу лиц, которым может быть причинен вред (выгодоприобретателей), даже если договор заключен в пользу страхователя или иного лица, ответственных за причинение вреда, либо в договоре не сказано, в чью пользу он заключен.
4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Статья 15. Возмещение убытков.
...
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе