Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2011, 20:49   #1
evg416
Пользователь
 
Аватар для evg416
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Курагино
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию земля под строительство

В 2005 году оформил участок в аренду.С 2008 года оформляю эту землю под строительство через риэлтора.За в сё это время землю обрабатываю,построили надворные постройки,времянку где сейчас и проживаю.Риэлтор запросил предоставить ему справку из сельсовета,что по данному адресу нет собственника.В сельсовете дали справку что земля находится в собственности на основании свидетельства на право собственности на землю.Я достал ксерокопию свидетельства где право собственности на землю зачеркнуто,а записано бессрочное(постоянное)пользование землей.Также женщина которая указана в свидетельстве умерла ещё в 1997 году.Неожиданно я узнаю, что параллельно мне землю стали оформлять в 2011 году внучки этой женщины.Причём одна из внучек работает в нашем сельсовете. То есть имеет всю информацию по земле.Итог такой, что на один участок оформляются два хозяина и самое обидное, что за эти годы они знали, что я собираюсь строиться, что я живу на этой земле с семьей.Теперь если они оформят документы мне придется выложить много денег за покупку земли, а они деньги заработают из воздуха. Ест ли какая нибудь перспектива у меня оформить землю?Земля числится в аренде за мной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 19:56   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evg416, участок вам предоставлен по договору аренды в для какой цели, т.е. какое у участка разрешенное использование? Для ЛПХ?

Цитата:
Сообщение от evg416 Посмотреть сообщение
Я достал ксерокопию свидетельства где право собственности на землю зачеркнуто,а записано бессрочное(постоянное)пользование землей.Также женщина которая указана в свидетельстве умерла ещё в 1997 году.
Со смертью женщины прекратилось и пользование участком, а участок находящийся в постоянном (бессрочном) пользовании не переходит по наследству. По наследству переходит только здание, строение, сооружение находящееся на данном участке и построенное умершей (зарегистрированное за ней). А как я понял на участке нет зданий принадлежащей этой умершей тетке.
Вы в случае, если её внучки подадут иск должны отстоять права на свой участок. Более того вы можете зарегить жилой дом, когда его достроите и приватизировать участок в силу ст.36 ЗК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 18:40   #3
evg416
Пользователь
 
Аватар для evg416
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Курагино
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформление земли

Участок был предоставлен мне по заявлению в аренду под строительство дома.А какую роль играет в моем случае свидетельство на право собственности на змлю,бессрочного(постоянного)пользования землей.Риелтор продолжает просить с меня справку из сельского совета, находится ли данный участок в собственности или нет.Что мне делать дальше по оформлению участка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 22:39   #4
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg416 Посмотреть сообщение
Риелтор продолжает просить с меня справку из сельского совета, находится ли данный участок в собственности или нет.
Что за справку могут выдать в сельсовете (исполкоме сельского поселения) ума не приложу. Там могут выдать выписку из похозяйственной книги о праве гражданина на земельный участок. Находится ли участок в собственности и в чьей вы можете узнать в отделе росреестра (регпалата), запросив сведения на объект (200 руб., срок до 5 дней).

Цитата:
Сообщение от evg416 Посмотреть сообщение
Что мне делать дальше по оформлению участка?
Я же ответил, достроите дом, зарегистрируете его в собственность в ЕГРП (росреестр) и выкупите у ОМС (администрация) в порядке установленном в ст.36 ЗК РФ. А пока у вас все в норме, земля в аренде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 16:33   #5
evg416
Пользователь
 
Аватар для evg416
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Курагино
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Благодарность

Огромное вам спасибо за информацию.Буду дальше оформляться,а то руки стали опускаться.Ещё раз примите от меня большую благодарность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 16:55   #6
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg416 Посмотреть сообщение
Огромное вам спасибо за информацию.Буду дальше оформляться,а то руки стали опускаться.Ещё раз примите от меня большую благодарность.
Достаточно, просто, кликнуть по "Спасибо".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе