Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2011, 12:07   #1
artdarina
Пользователь
 
Аватар для artdarina
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ВНЖ после РВП

Я получила РВП не давно, но в Ростовской области. Но с мужем мы живем в Москве. Уже писала свою дурацкую историю, почему так получилось, поэтому здесь уже не буду об этом.
Смогу ли я через пол года подавать документы на ВНЖ в Москве? Или придется делать все же эту перерегистрацию, в Ростове делается все очень долго и с нарушением законов, а так же сидят там очень не профессиональные работники. Мне РВП делали 5 месяцев. Поэтому нет желания делать там перерегистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 17:38   #2
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы подавать на ВНЖ в Москве, вам нужно будет поменять адрес пребывания на Москву и зарегистрироваться здесь на срок действия РВП, а это отдельная процедура. Идите в ФМС Москвы по адресу, где предполагаете зарегистрироваться. Там подскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 21:00   #3
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Чтобы подавать на ВНЖ в Москве, вам нужно будет поменять адрес пребывания на Москву и зарегистрироваться здесь на срок действия РВП
Это заблуждение. Такое условие не предусмотрено ни ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ни Административным регламентом по выдаче ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 21:32   #4
artdarina
Пользователь
 
Аватар для artdarina
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Такое условие не предусмотрено ни ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ни Административным регламентом по выдаче ВНЖ.
Т.Е. мне нужно будет пойти или позвонить в Московский УФМС. И все узнать. И как я поняла, они не имеют права мне отказать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 23:56   #5
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artdarina, Farida, извините меня, пожалуйста, на меня что-то нашло. Я ошибся. Документы на ВНЖ действительно подаются по месту временного проживания. Так что если вы хотите подать документы в Москве, вам всё-таки придётся регистрироваться здесь по месту жительства, а с РВП это достаточно муторно, потому что нужно получать разрешение от ФМС. Поэтому проще всего, вероятно, вам будет всё-таки получить ВНЖ в Ростове, а когда получите -- тогда переезжать и регистрироваться в Москве. При наличии ВНЖ на переезд и регистрацию в другом месте нет никаких ограничений и не нужно никаких разрешений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе