Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2011, 14:25   #1
Lifeisshit
Пользователь
 
Аватар для Lifeisshit
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от приватизации или наследство

Добрый день! Меня интересует такой вопрос - есть два брата, у ихнего отца была 2ух комнатная квартира в Москве, отец умер, году так в 1990ом. На тот момент в этой квартире был прописан только один из братьев, а второй прописан не был и не проживал там уже 4-5 лет. Тот, который был прописан (причём сам так же не проживал там уже лет 8-10) , через какое-то время квартиру эту успешно приватизировал, не сказав ничего об этом своему брату (тот узнал об этом спустя какое-то время). Я так понимаю, что никакого наследства там не было (квартира ведь не была приватизирована на момент смерти отца), хотя, может я ошибаюсь, поправьте, если наоборот. Так вот, суть вопроса - сейчас, спустя 20 лет, может ли брат, который прописан там не был и в приватизации не участвовал, как-то заявить о своих правах? Он имел тогда право на совместную приватизацию этой квартиры??? Заранее спасибо за ответы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 21:55   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lifeisshit Посмотреть сообщение
Так вот, суть вопроса - сейчас, спустя 20 лет, может ли брат, который прописан там не был и в приватизации не участвовал, как-то заявить о своих правах?
Не может.
Цитата:
Он имел тогда право на совместную приватизацию этой квартиры???
Не имел.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе