Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2011, 23:30   #1
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вывод ССТЭ - ветхость здания

Наконец-то получили результаты ССТЭ о выделении доли дома в натуре. Но теперь куча вопросов, что ждет нас в связи с результатами? Есть дом, в нем две литеры - А и А1. Мы с сестрой просили выделить 3 помещения из 4-х из лит. А. Это четвертое давно разрушено, хотя каким-то образом участвовало при изменении долей. Ладно, фиг с ним. Вывод эксперта - лит. А ветхая, разделу не подлежит. Это понятно, это нам и надо было доказать, что наша фактическая площадь реально неделима. НО! Из-за того, что вся лит .А признана ветхой, она не участвует в разделе, но при этом наша доля может быть выделена из лит. А1. Нам этого не надо. Мы хотим свои эти 3 помещения до конца разобрать и сделать ремонт. Неужели суд заставит соседей делиться своими помещениями, или это будет по обоюдному согласию? Но ведь наши помещения в разделе не участвуют? Это фактически... Но и доля никуда не девается идеальная. Как она будет обеспечиваться физически? Что нам выделят? Мы хотим только свои развалюшки, нам ничего чужого не надо! Как же быть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 16:15   #2
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стандартная ситуация. Вы знаете свой вопрос хорошо. Я читаю Ваше сообщение три раза и ничего не понимаю. Я ведь не знаю Ваш вопрос столь досконально.
Во-первых, пожалуйста, разместите чертеж Ваших литер.
Во-вторых, объясните, пожалуйста, ситуацию по-подробнее, поэтапно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 17:32   #3
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фото не вставляется. Мне просто интересно, что ждет меня и сестру, если мы просили выделить реальные доли в доме по факту три помещения. Из лит. А.; четвертое соседское.А они по ССТЭ оказались вне раздела, вся лит. А. поскольку сгнила. Но есть пристройка к дому. Лит. А1. Это соседская пристройка по факту. Получаетсяч, что все доли уменьшились за счет разрушения 4-х помещений. Лит. А. Но ведь идеальная доля никуда не исчезла? Предстоит передел оставшейся части дома, лит. А1?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 14:02   #4
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВЫ знаете, по данной информации ничего сказать не могу. Мне многое не известно. Нужно смотреть все документы.
Я полагаю, что Вам нужно показать документы специалистам и они Вам подскажут.
При заочном рассмотрении, в Вашем случае, легко ошибиться и, не желая этого, ввести Вас в заблуждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 20:11   #5
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а чисто теоретически - как быть, если выделяемые помещения подлежат сносу?Что выделят-то в результате? Если они вообще в разделе не участвуют? Я вообще была против ССТЭ, поскольку и так было ясно, что нечего экспертизировать. Просто мы хотели то, чем пользовалась вся наша семья с 1947 года, не касаясь пристроек соседей. А им приспичило делать ССТЭ, потому что боялись, что именно из-за ветхости нашей части дома (к сожалению родители не удосужились выделить все это при "жизни" части дома), мы при выделении нашей доли будем просить выделить ее из их литеры. Честно, чисто из пакостных побуждений, хочется сделать именно это. Я кучу денег вложила в эту ССТЭ, при том что как инвалиду мне скидки не сделали. Но мне чужого не надо. Хочу свои гнилушки. Больше ничего. Дадут мне их, или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 20:51   #6
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



черный крест - самовольные постройки соседей, красный крест - разрушено почти полностью, синий крест - литА, который не учитывается при разделе, так же как и пом. 17,18,19. Мы просим пом. 10,11.12,17,18,19. Но три последних вообще не учитываются, они нежилое помещение, и в определении долей тоже не участвовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 18:37   #7
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, судья назначила новую ССТЭ, так как "ветхость не является причиной непроведения раздела". Эксперт стоял блекал-мекал, толком ни на один вопрос не ответил, чем привел судью в ярость, и все уперлось в стоимости долей, о чем я открыла новую тему.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=132103
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:30   #8
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Три части дома в фактическом пользовании. Мы в одном помещении с КУИ (администрация). Написала иск о разделе дома. Просила выделить наши с КУИ помещения, потом выплатить им компенсацию и распрощаться, а после остального раздела с другими соседями строить новый дом в другом месте участка.

Суд сегодня отказал в разделе. Но в самой экспертизе куча ошибок в расчетах по деньгам. На основании этой экспертизы КУИ (администрация) хочет подать иск о своем выделении из наших помещений с компенсацией им от нас.. Но как же быть? Наш суд отказал, т. е. принял результат экспертизы, хотя я вопила, что расчеты неверны, а КУИ после вступления в законную силу хочет отделиться от нас именно на основе этой экспертизы, так как в этом суде эксперты вынесли решение, что их из наших помещений выделить нельзя, если об этом просят не они сами.
Писать ли мне надзорную жалобу по части решения суда? Мы даже мотивировки судьи не видели, просто вышла и прочла, что принято решение - отказать в иске. Или если оспаривать только часть решения - так нельзя? Я просто боюсь, что КУИ лихо завернет с ценой выкупа их доли. Или уже плюнуть, что напишут, то напишут, главное - мы от них отделаемся?
Судья так и решила, что мы не заинтересованы в использовании своей доли только на основании того, что мы свои просимые помещения не ремонтируем много лет. А мы и хотели отделиться от соседей, выпихнуть с выкупом КУИ и сделать новое строение. С соседями договориться невозможно, они неадекватные. Как делать ремонт, чтобы доказать заинтересованность, если соседи не идут на контакт? Суд о нечинении признали как нерассмотренный, так как сказали ждать раздела. Милиция тоже сказала ждать раздела. Архитектурный надзор и мосэнерго - ВСЕ твердят - все работы после раздела! Замкнутый круг. ЧТО делать?
Нагло ремонтировать? Потом взыскивать с КУИ и делиться вновь, поскольку все будет новым? А вдруг КУИ скажет - мы вас не просили делать ремонт. Может, перед ремонтом взять разрешение у администрации на ремонт, ведь это так делается или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе