Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2011, 23:57   #21
Димека
Пользователь
 
Аватар для Димека
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки;
Может немного не в тему, но скажите, а законно ли запретить ходить в туалет рядом с моим кабинетом, если он исправен?? На территории есть еще один туалет, но он находится в другом здании, зимой как-то не очень хочется бегать туда..
Если напишете какими именно документами это регламентируется, буду очень благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 00:31   #22
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Димека, запрет пользоваться туалетом, где бы он не находился, в любом случае незаконен. Я уже поясняла, что если есть какие-либо проблемы при пользовании туалетом, то работодатель долен их устранить, приведя в соответствие с требованиями САНПиН. В связи с чем возник Ваш вопрос? У меня на службе напротив моего кабинета находятся два туалета: мужской и женский, в связи с этим имеются определенные проблемы, поэтому я стараюсь всегда держать дверь в кабинет закрытой.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 14:30   #23
Димека
Пользователь
 
Аватар для Димека
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила С. Посмотреть сообщение
В связи с чем возник Ваш вопрос?
после того как Министерство обороны передало здания на баланс некоторой организации, солдатам запрещено заниматься уборкой помещений. Компания, на балансе которой теперь висит это здание этого не делает. Одна сотрудница взялась решить проблему с уборкой туалета и составила график уборки, врезала замок в дверь женского туалета и сказала что ключ даст только тем, кто будет мыть этот самый туалет согласно графику. Почему ее на место не поставили сразу, я не знаю - тогда не работала там еще. А сейчас пришли и сказали мне, что раз я хожу писать туда, значит я должна как все мыть его. Начальника этот вопрос не касается (он мужик) поэтому он сказал чтобы мы разбирались сами. Я могу подать в суд, если они замкнут туалет? Ведь есть другой туалет, он просто находится в соседнем здании, и получается что фактически они не лишили меня возможности справлять нужду.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.12.2011 в 15:53.. Причина: не надо "выражений"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе