Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2011, 22:39   #1
tagir-1977
Пользователь
 
Аватар для tagir-1977
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Дагестан / Кизляр
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15 ч. 4 Начал на прерывистой, нерегулируемый перекресток

Здравствуйте. Кратко опишу суть дела. Обгон начал на прерывистой перед нерегулируемым перекрестком, а закончил на сплошной. Знака не видел из-за грузовика, который я собственно и обогнал. ИДПС ехали за мной и сделали фото моей машины только с видом сплошной. Фотографий начала обгона естественно нет. Машина без специальной цветографической схемы. Я думаю что это скорее всего чей-то личный автомобиль. Остановили меня только через 6 км уже другой ИДПС. П протоколе написали, что нарушил п.1.3, п.11.4 ПДД, т.е. водитель управляя ТС выехал на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии 1.1. дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки в противоположном направлении и совершил обгон ТС, когда это запрещено ПДД. Прибор "Визир" - тут все нормально. Свидетелем с их стороны записан другой ИДПС и адрес жительства указан адрес УГИБДД. Протокол, рапорт ИДПС и объяснение свидетеля написаны одной рукой. Есть подозрение что и подпись за свидетеля в протоколе тоже сделана этой же рукой. Между временем совершения правонарушения и временем составления протокола 7 минут. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2011, 12:29   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tagir-1977 Посмотреть сообщение
Обгон начал на прерывистой перед нерегулируемым перекрестком, а закончил на сплошной
вот за это нынче лишают прав. Знака если не видел даже- это все равно не причина. ИМХО нужно по совести признать нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2011, 14:00   #3
tagir-1977
Пользователь
 
Аватар для tagir-1977
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Дагестан / Кизляр
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИДПС зафиксировал нарушение используя не патрульный автомобиль. А использовать автомобили не являющиеся патрульными им запрещено по приказам №185 и 186. Ст. 26.2 п.3 КоАп Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Может давить на то что эти фото сделаны с нарушением закона и поэтому не могут являться доказательствами моей вины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2011, 23:00   #4
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сами же пишете, что фото сделаны с нарушениями не закона, а ведомственных приказов.
Сами себе и ответили.
Откровенно говоря, не вижу для Вас позитивной перспективы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2011, 23:40   #5
tagir-1977
Пользователь
 
Аватар для tagir-1977
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия / Дагестан / Кизляр
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за откровенность. но тем не менее у меня остается последняя надежда на вот этот момент. ИДПС записал в протокол следующее:"Нарушил п.1.3, п.11.4 ПДД, т.е. водитель управляя ТС выехал на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии 1.1. дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки в противоположном направлении и совершил обгон ТС, когда это запрещено ПДД." П.1.3 - это общее положение и там конкретно про нарушение разметки 1.1 ничего не сказано. По п.11.4. обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Здесь так же про разметку 1.1 ничего не сказано. Я же пересекал нерегулируемый перекресток по главной дороге. Может здесь можно за что то зацепиться? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе