Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2007, 14:23   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Волокита с оформлением ОЗП

Mariна: В конце июля этого года я сдала документы по месту прописки (Ростовская обл.) на обмен ОЗП по причине истечения срока действия, (срок окончания действия паспорта – январь 2008). В старом ОЗП была открыта многократная действующая виза Германии. При сдаче документов я написала заявление, что прошу выдать мне новый загранпаспорт и оставить старый по причине действующей визы. В ОВИРе меня уверили, что за 30 дневный срок я получу все документы, но на сегодняшний момент я так ничего и не получила, а со стороны сотрудников паспортного стола только слышу невнятные ответы что они еще не получили «ответ на запрос из ФСБ», и сколько это может длиться никто не отвечает.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо инстанции которые могут помочь в решении этого вопроса? Или писать и жаловаться о том, что законодательство не соблюдается исполнительными органами бесполезно? По Москве и Мо, на сколько я знаю, действует горячая линия УФМС, для обращения всех у кого есть проблемы с получением ОЗП.Может подскажете есть ли что то подобное для регионов России?
Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2007, 14:23   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mariна, сотрудники ОУФМС действительно не виноваты в том, что они не получили необходимые запросы. Жаловаться можно, но бесполезно, т.к. если не пришел ответ из ФСБ, то соответственно ФСБ и ФМС совершенно разные службы. Ответ из ФСБ называется согласованием анкеты. Скажите у Вас ранее не было допусков с сведениям составляющим гостайну?
К сожалению по регионам мне ничего не известно. Известно только то, что в регионах делают паспорта дольше чем в г.Москве. У нас их делают 1,5-2 месяца. Так что можно забыть про 30 суток.
Обратиться в принципе можете непосредственно в ФМС России.
И на всякий случай почаще к ним заглядывайте, а то может быть и такое - анкету потеряли и т.п. Трясти надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе