Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2008, 17:56   #11
Светлана Х.
Пользователь
 
Аватар для Светлана Х.
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня сегодня был очередно й суд. Меня лишили на 5 месяцев прав. Хочу задать Вам по процессу несколько вопросов.
Во-первых, видеозапись мою приобщать к делу судья отказался, ссылаясь на то, что ему негде ее просмотреть. На столе у него был компьютер. Во-вторых, на заседание были приглашены два инспектора и слушал он их обоих, хотя в протоколе заявлен только один инспектор ДПС. В-третьих, водитель ВАЗ 2104 не присутствовал на заседании - не знаю вызывали его вообще или нет. В-четвертых свое ходатайство я зачитывала в присутствии ментов. Тогда как мой свидетель ожидал за дверью своего вызова. Пожалуйста ответьте насколько все перечисленное правомерно.
На заседании допросили моего мужа, который как вы догадываетесь дал показания в мою пользу. Соответственно гаишники против меня.
Про видеозапись в ходатайстве упомянула.
А теперь о тех "плюсах" или "минусах". Гаишники на суде сказали что видеозапись велась, но мое правонарушение стерлось случайно и воспроизвести его невозможно. И то, что я в ходатайстве зачитала, что не согласна со схемой. Они тоже сказали, что я не согласна была со схемой. Но ведь они своей рукой УЖЕ в схеме написали, что я согласна. Противоречие!!! На то, что я отказывалась подписывать и протокол и схему, и что гаишник мне пригрозил невыдачей временного удостоверения, гаишник ответил, что я должна в любом случае расписаться за временное. Так что же теперь подписывать протокол, с которым несогласна?
Хочу обжаловать в Федеральном. Посоветуйте пожалуйста на что сделать акцент и как правильно построить защиту.
Заранее Вам очень благодарна!!! Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 12:15   #12
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам проще обратиться к какому нибудь юристу. Для составления жалобы необходимо видеть постановление. Жалобу подавайте обязательно, если все так как вы пишите, то есть все основания для отмены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе