Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2012, 20:30   #1
Алексей11
Пользователь
 
Аватар для Алексей11
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банкомат не отдал карту

Здравствуйте. Ситуация следующая.Я совершал операцию в банкомате (у меня карта этого банка, чей и банкомат).
После этого карта вылезла, вылез чек. Я начал изучать чек. Через 40-60 секунд карта залезла обратно (банкомат подумал, что я забыл ее взять и ушел).
Никакого предупреждения, что карта залезет, на дисплее НЕ БЫЛО.

Я звоню в банк и требую произвести немедленную инкассацию и отдать мне карту (допустим, завтра утром). На что мне отвечают, что отделение в связи с праздниками будет работать только 10 числа, и раньше этой даты вытащить карту нельзя.

Т.е. сотрудники бухают, а я пролетаю с моей работой, т.к. мне срочно нужна эта карта.

Что мне делать? Подавать в суд? Или они правы? Имеют ли они права не отдавать мне карту только потому что "они бухают и не работают до 10 января"?
В правилах пользования карты не указано (вроде), что карта залезет обратно. На дисплее также не было предупреждения.
Почему у них нет экстренных дежурных, которые выехали бы по адресу и произвели операцию?
мне карта нужна уже завтра, 8 января.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 15:37   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите в Правилах использования банковских карт Вашего банка условие о том событии, которое Вы описали. Знаю, что такое может быть. Мой друг разок замешкался, и банкомат карту заглотнул обратно. А поскольку банкомат был «чужой», карту пришлось перевыпускать.
Такие действия банком предпринимаются во избежание несанкционированного доступа иных лиц к вашей карте.
Полагаю, если указанного выше условия в Правилах или ином документе, с которым Вы ознакомлены, нет, не было информации и на дисплее банкомата, Вы вправе требовать возмещения причиненных убытков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 18:44   #3
Алексей11
Пользователь
 
Аватар для Алексей11
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще у меня карта не совсем росбанк, а BSGV. Когда делал карту, было два отдельных банка.
Теперь они объединились и стал один РОСБАНК.

правила надо смотреть именно карты, или банка? т.е. правила BSGV или Росбанка?

а если бы такая ситуация случилась в другом банке, т.е. банкомат не отдал бы ккарту чужого банка, то кто был бы виноват? чьи правила действовали бы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 19:11   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на сайте Росбанка не нашел информации о принудительном изъятии карты банкоматом вследствие бездействия владельца.
На сайте банка, услугами которого я пользуюсь, эта информация есть. Ищите. Или позвоните в Росбанк с просьбой дать ссылку на необходимый документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 13:18   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей11 Посмотреть сообщение
Я начал изучать чек. Через 40-60 секунд карта залезла обратно (банкомат подумал, что я забыл ее взять и ушел).
Никакого предупреждения, что карта залезет, на дисплее НЕ БЫЛО.
Все же думаю, что в суд идти бессмысленно... пока читали чек на банкомате была надпись "возьмите карту"... явление частое и заканчивается у всех походом в банк со вскрытием банкомата и процедурой разблокировки карты
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе