Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2012, 15:55   #1
LONEWOLF277
Пользователь
 
Аватар для LONEWOLF277
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 34
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки подачи жалобы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня был суд, меня сбила машина, суд прошёл 27декабря 2011г., водителя лишили прав, после этого он всё равно продолжает ездить на машине. Адвокат подал жалобу на пересмотр дела. У меня следующие вопросы : максимальные сроки подачи жалобы? Имеет ли водитель право продолжать ездить на машине если была подана вовремя жалоба? Получилось что жалобу он написал после 10дней январских праздников, они входят в сроки подачи жалобы или из за праздников этот срок автоматически переносится?И могу ли я подать на него гражданский иск о возмещении ущерба в другом городе? Объясню. Сбили меня в Калужской области где я сейчас и проживаю, но через 2 недели я полностью переезжаю в Белгородскую, прописку соответственно тоже меняю, вот чтоб мне представить гражданский иск мне надо подавать там где случилась авария(Калужская область) или же я могу уже дома(Белгород) подать в суд?Если можно в Белгороде то на заседания ему придётся ездить в Белгород?Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 16:01   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LONEWOLF277 Посмотреть сообщение
максимальные сроки подачи жалобы?
10 дней с момента получения копии постановления суда
Цитата:
Сообщение от LONEWOLF277 Посмотреть сообщение
Имеет ли водитель право продолжать ездить на машине если была подана вовремя жалоба?
да, если ему продлили срок действия временного удостоверения и поскольку постановление суда еще не вступило в законную силу
Цитата:
Сообщение от LONEWOLF277 Посмотреть сообщение
Получилось что жалобу он написал после 10дней январских праздников, они входят в сроки подачи жалобы или из за праздников этот срок автоматически переносится?
Входят, но если последний день срока выпадал на нерабочий день, то он переносится на ближайший рабочий день. Либо если копия постановления получекна им после праздников, то 10-дневный срок на подачу жалобы начал течь с момента получения копии постановления суда.
Цитата:
Сообщение от LONEWOLF277 Посмотреть сообщение
И могу ли я подать на него гражданский иск о возмещении ущерба в другом городе?
Материальный вред возмещается в рамках ОСАГО. Если страховой лимит не покрывает сумму ущерба, то тогда обращаетесь с иском к непосредственному виновнику по месту своего жительства на момент предъявления иска.
Цитата:
Сообщение от LONEWOLF277 Посмотреть сообщение
Если можно в Белгороде то на заседания ему придётся ездить в Белгород?
Разумеется, но ответчик вправе просить суд рассмотреть дело в его отсутствие.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе