Старый 20.01.2012, 00:10   #1
Новости ЗАКОНИИ
Пользователь
 
Аватар для Новости ЗАКОНИИ
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,285
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судебный квест в Чувашии: Найди отличия в приговорах бизнесмену Берику Нурпеисову и депутату Владимиру Ищину

Верховный суд Чувашской Республики рассмотрел кассационные жалобы на решение Московского районного суда г.Чебоксары, вынесенное 27 октября 2011г. в отношении
сотрудников ООО «Волжская ипотечная корпорация» (ООО «ВИК», Чебоксары) – генерального директора Берика Нурпеисова, его первого заместителя Василия Бузина и начальника отдела рефинансирования закладных ООО «ВИК» Валентины Косаревой.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 12:01   #2
Zhannah
Пользователь
 
Аватар для Zhannah
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: / /
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишение свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс.руб. за хищение 59 млн.руб. против 6 лет тюремного заключения УСЛОВНО за хищение более 200 млн.руб. - вот показатель единообразия применения норм права
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 12:21   #3
Григорий Мудрый
Пользователь
 
Аватар для Григорий Мудрый
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обещанная либерализация началась - хотя бы Косареву пожалели, ну ведь должна же кассация хоть что-то "исправить", на то она и кассация ... а в принципе вердикт вызывает удивление ... интересно было бы почитать, чем руководствовались судьи при вынесении подобного решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 17:53   #4
Владимир Павлов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Павлов
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Косареву пожалеть - пожалели, а освободить забыли ....

Статья 388. Кассационное определение
ч. 5. Кассационное определение, в соответствии с которым осужденный подлежит освобождению из-под стражи, исполняется в этой части немедленно, если осужденный участвует в заседании суда кассационной инстанции. В иных случаях копия кассационного определения или выписка из резолютивной части кассационного определения в части освобождения осужденного из-под стражи направляется администрации места содержания под стражей для немедленного исполнения.

Косареву из зала судебного заседания унес полицейский конвой ....
При этом сотрудники аппарата суда пояснили, что у них такой порядок и в зале суда они никого не освобождают ... мол на это требуется выписка из Кассационного определения .... для ее изготовления требуется время .... но обещали изготовить к 9.00 20 января 2012 г.
20 января в 9.30 я сам лично явился в уголовную канцелярию Верховного суда Чувашской республики со скромной просьбой незамедлительно направить означенный документ к месту содержания Косаревой для ее скорейшего освобождения .... но в очередной раз Чувашский УПК удивил меня своим несоответствием УПК РФ ... меня клятвенно заверила начальник отдела судопроизводства по уголовным делам Курманина Наталья Германовна, что непременно в ближайшее время сотрудник ее отдела отнесет данную выписку в почтовое отделение почты России и простым письмом отправит в адрес ФКУ ЛИУ-7 г. Цивильска .... как оказалось курьерской службы доставки Верховный суд Чувашской республики не имеет, именно по этой причине любая корреспонденция суда направляется адресатам исключительно посредством почтовой связи ....

Безусловно все попытки получить означенный документ на руки, под расписку, для организации немедленного исполнения и воссоединения Валентины Косаревой со своей семьей, окончились полным фиаско и разбились о стену "У нас такая инструкция" ....

Но на этом мои удивления не закончились .... я решил посетить свою подзащитную и попытаться объяснить ей почему ее освободили, но она до сих пор находится под стражей ....

Примерно в 11.40 я приехал в ФКУ ЛИУ - 7 (примерно 40 км от г. Чебоксары), однако, какого было мое удивление, когда сотрудница спецотдела данного учреждения пояснила мне, что Косаревой у них нет и быть не может, так как ее вчера освободили в зале суда !!!!!!!!

Я стал объяснять, что это ошибка ...... , что никто ее не освободил и по заверению Верховного суда Чувашской республики Косарева должна быть в ЛИУ-7, меня восприняли очевидно за душевно больного и стали убеждать в том, что Косареву все таки освободили ))))

3 часа ушло на поиски "освобожденной" Валентины Косаревой

Оказалось, что ее из г. Чебоксары увезли примерно в 10.00 20 января в г. Цивильск, но по дороге конвой еще куда-то заехал, поэтому она в пути и в ЛИУ-7 должна быть доставлена к 16.00

20 января 2012 г. в 16.15 она была доставлена в ФКУ ЛИУ-7 г. Цивильска, под конвоем из 6 автоматчиков с 2 немецкими овчарками ....

До настоящего времени она продолжает находиться под стражей ..... теперь все зависит от Почты России, полагаю что почтальоны даже не подозревают насколько судьбоносный документ находится в конверте ..... поэтому ждать особой расторопности не приходиться ....

Делаем ставки господа .... полагаю, что "освобожденная" Косарева как минимум до конца января будет продолжать находиться под стражей ......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 16:24   #5
Ксения Золотова
Пользователь
 
Аватар для Ксения Золотова
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вызывает интерес такой вопрос: кто виноват, в том, что Косарева до сих пор сидит - юстиция или Почта России ... можно выносиь на голосование ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 16:38   #6
Мухи-Н
Пользователь
 
Аватар для Мухи-Н
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что даст подобное голосование. Вот если бы соотщили бы в Минюст, с котором Закония по размещенной информации взаимодействует по вопросу мониторинга законодательства. Вот пусть и промониторят реальную ситуацию из жизни ... или хотя бы возьмут на контроль. Думается, что подобная ситуация сложилась и в других регионах
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе